Медведев запретил покупать за рубежом матрасы, диваны и кровати

ОБЩЕСТВО25 комментариев
Медведев запретил покупать за рубежом матрасы, диваны и кровати

Премьер-министр решил запретом импортной продукции поддержать отечественного производителя и защитить внутренний рынок.

Глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал постановление, которым вводится запрет на покупку различной импортной мебели для государственных нужд. С 1 декабря 2017 года мебель в чиновничьих кабинетах, буфетах, столовых и апартаментах будет исключительно российского производства.

Премьер-министр уверен, что запрет будет способствовать защите внутреннего рынка, а главное, поддержит отечественных производителей.

- Решения приняты в целях загрузки производственных мощностей отечественных предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности, направлены на повышение конкурентоспособности российской продукции, — пояснили запрет в пресс-службе правительства России.

В частности, запрещено покупать кровати для взрослых, деревянную мебель для спален, столовых, гостиных, кухонь и офисов. Причем, импортных диванчиков, кроватей и прочей меблишки лишатся не только госучреждения, но и муниципальные.

Помимо этого в списке запрещенных предметов мебели попали металлическая и пластмассовая мебель, матрасы, диваны, кушетки, а также плиты. Судя по тому, что запрет вводится на два года, глава правительство уверен, что этого времени хватит для поддержки российских мебельщиков.

Эксперты тут же предположили, что Медведев озаботился поддержкой предпринимателей из-за предстоящих президентских выборов.

Набиуллина получила «черную метку» от Путина? На встрече с Правительством президент не упомянул ЦБ и потребовал от его главы «почаще бывать на заседаниях»

«Мигрантов развернем на границе»: Медведев потребовал ввести биометрию на всех пунктах пропуска

Кто станет преемником Путина: в Кремле вырисовывается новый расклад – прицел на «молодого и перспективного»?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.