Международный салон «Комплексная безопасность» начал свою работу в Подмосковье

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Международный салон «Комплексная безопасность» начал свою работу в Подмосковье

1 июня, на полигоне Ногинского спасательного центра МЧС пройдет масштабное демонстрационное учение российских и зарубежных спасателей и пожарных из стран БРИКС

29 мая 2024 года в Московской области начал работу 15-й Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность». Это важное профессиональное мероприятие, посвященное технологиям и средствам безопасности для широкого гражданского применения.

На мероприятие прибыли более 20 иностранных делегаций и представители шести международных организаций. В этот день в МЧС России прошли двусторонние встречи с руководителями чрезвычайных служб из Туниса, Вьетнама, Республики Сербской, Мавритании, Камеруна, Уганды, Ганы, Никарагуа, Кубы и Таджикистана. Российскую сторону представляли заместители главы МЧС России Анатолий Супруновский, Виктор Яцуценко, Илья Денисов и Валентина Антропова.

Международные делегации возложили цветы к памятникам «Пожарным и спасателям» и Герою Российской Федерации генералу армии Н.Н. Зиничеву. Также делегаты посетили Национальный центр управления кризисными ситуациями (НЦУКС) и Академию государственной противопожарной службы (АГПС).

Советник департамента по сотрудничеству в сфере безопасности Сергей Букреев представлял Исполнительный комитет на мероприятиях Салона. В течение четырех дней пройдут более 90 деловых и спортивных мероприятий на трех площадках: в парке «Патриот» в Кубинке, на полигоне в Апаринках и в Ногинском спасательном центре. МЧС России представит около 200 единиц техники и передового оборудования.

31 мая на полигоне «Апаринки» состоится первый международный гран-при профессионального мастерства пожарных и спасателей. Команды из России и зарубежных стран будут соревноваться в различных конкурсах и мероприятиях. Также пройдут мастер-классы по обмену опытом в области пожарно-спасательных операций, показательные выступления по пожарно-спасательному спорту и выставка техники, включая ретро-образцы. Особое внимание привлекут дефиле на мотоциклах и вальс пожарных автолестниц.

Завершающий день Салона, 1 июня, на полигоне Ногинского спасательного центра МЧС пройдет масштабное демонстрационное учение российских и зарубежных спасателей и пожарных из стран БРИКС. Они продемонстрируют возможности по спасению и тушению пожаров с воздуха и земли, используя современное оборудование и технику, включая вертолеты, беспилотники и робототехнические комплексы, как отметил представитель ведомства.

Организаторами Салона являются МЧС России и компания «Международные конгрессы и выставки» (ООО «МКВ»). Мероприятие проходит в КВЦ «Патриот» (Московская область) и продлится до 1 июня 2024 года.

Метки

«Пойдут по помойкам»: стало известно, что ждет Молдавию после выхода из СНГ

Алиев проигнорировал саммит СНГ: президент Азербайджана не прилетел в Санкт-Петербург, сославшись на занятость

Россия передаст СНГ кровавый опыт СВО и современное оружие: почему это выглядит опасной затеей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Пока краха не произойдет»: в Европе признали, что не готовы остановить конфликт

ПОЛИТИКА

Эксперты уверены, что в ЕС будут воспринимать неудачи Украины как повод для дальнейшей эскалации и новых поставок помощи Киеву.

Трагедия белоруса: пять детей не от него, выяснил он через 20 лет брака – а правозащитники РФ брызжут слюной, протестуя против обязательных ДНК-тестов на отцовство в роддомах

ОБЩЕСТВО

Ты думаешь, что у тебя пятеро детей, а потом выясняешь, что бездетный. С таким ужасающим открытием столкнулся житель Минской области Белоруссии.

Россия полностью перекрыла импорт рыбной продукции из Армении: ущерб Еревана - десятки миллионов долларов

В МИРЕ

В общем весе импорта российского импорта рыбы - это около 1%, а в деньгах - около 2%.

«Этой стране останется только одно»: Украине предрекли «самый страшный вариант»

В МИРЕ

По мнению экс-депутата Рады Килинкарова, Киев могут «кинуть» все его союзники.

«На Украине встанут машины и поезда, а она встанет на колени»: российские военные эксперты верят в успех системных ударов по украинским локомотивам и АЗС

В МИРЕ

Украина спровоцировала в России определенные проблемы с бензином. В Крыму они все-таки объективные – из-за трудностей с поставками топлива на полуостров. В ряде других ...