Милонов потребовал убрать с банкнот герб Временного правительства

ОБЩЕСТВО5 комментариев
Милонов потребовал убрать с банкнот герб Временного правительства

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов попросил Центробанк РФ разметить на деньгах современный герб.

Виталий Милонов возмутился тем, что на современных российских банкнотах изображен двуглавый орел эпохи Временного правительства Александра Керенского с опущенными крыльями, без корон, скипетра и державы.

- Необходимо изображать на банкнотах и других ценных бумагах существующий герб России, а не другого государства сомнительной легитимности. Этот герб олицетворял лишение власти и мощи, это непатриотично, - отметил депутат.

2371921612

Также Милонов обратился к главе Центробанка Эльвире Набиуллиной с просьбой изменить дизайн российских банкнот и разместить на них современный герб.

Данный вопрос обсуждался в обществе уже много раз. На все нападки официальные представители «Банка России» отвечали, что на банкнотах изображен не герб Временного правительства 1917 года, а эмблема банка.

Треть россиянок получают в подарок от мужчин шаурму и роллы: парни считают, что это нормально

«Мироновский Гарем» или Кукольный театр по сбору денег для Сергея Михайловича: политолог раскрыл тайны главного эсера РФ

«Это фейковые вбросы»: в Минфине ответили на слухи о налогах и «заморозке вкладов»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Дальше будет больше»: Европе предсказали «цунами энергетического кризиса»

ЭКОНОМИКА

Опросы показывают, что все больше людей не довольны политикой европейских властей.

Хочет воевать: Захарова объяснила, почему Зеленский цинично хвастается терактами перед Западом

В МИРЕ

«Просроченный» украинский президент не хочет мира, уверены эксперты.

Треть россиянок получают в подарок от мужчин шаурму и роллы: парни считают, что это нормально

ОБЩЕСТВО

29% россиянок, по результатам опроса, признались, что их мужчины считают шаурму и роллы полноценным подарком.

Украина ударила по НПЗ в Сызрани: двое погибших, на предприятии пожар – а где защита?

ЧП

Многострадальная Сызрань, где недавно от удара украинского дрона в одной из пятиэтажек погибли бабушка и ее 12-летняя внучка, вновь стала жертвой украинской атаки. Снова двое ...

Сен-Тропе, сапоги от Шанель и комнатная собачка. Как живет дочь главного социалиста и лидера “Справедливой России” Сергея Миронова

ПОЛИТИКА

Она не вылезает из местных ресторанов, бутиков элитных брендов и коктейльных показов модных художников.