Министр туризма рискнула жизнью, проверяя гостиницу

ОБЩЕСТВО1 комментарий
Министр туризма рискнула жизнью, проверяя гостиницу

Телеканал в Улан-Удэ предложил чиновникам проверить гостиницы на качество обслуживания паралимпийцев, согласилась только министр туризма Бурятии.

Чудом не разбилась министр туризма Бурятии Мария Бадмацыренова, которая первая среди чиновников решила на собственном опыте разобраться в проблеме инвалидов. Министр смело приняла приглашение журналистов телеканала АТВ поучаствовать в эксперименте.

А эксперимент касался проверки готовности гостиниц Улан-Удэ к приему паралимпийцев на чемпионат России по стрельбе из лука. Заодно решено было вообще узнать, как живется инвалидам в условиях города.

Бадмацыренову усадили в инвалидное кресло и попросили заехать в здание гостиницы. Во время первой попытки министр, заезжая на пандус, упала, чуть не ударившись головой о бетонное покрытие. Хорошо, что журналисты подстраховывали сзади. Въехать удалось только со второй попытки, хотя и не совсем гладно. Справившись с первым заданием, Мария Бадмацыренова не смогла преодолеть небольшой порог на входе в здание, а затем попасть в узкие двери лифта.

- На самом деле нет слов, эмоции  переполняют. Я не ожидала, что это будет настолько сложно. Хотя казалось, что стоит сесть в кресло, подняться. Но я не смогла проехать небольшой бордюр, - возмутилась министр.

И вот теперь горожане думают: бизнесмены, строящие гостиницы, дома, магазины игнорируют инвалидов или просто не понимают, насколько трудно им живется?

Отзыв о фильме «Ненормальный» (12+): актер Яценко делает из инвалида звезду

«К чему вся эта показуха?»: в Бурятии спорят об установке памятника героям СВО

Бросают в лесочке: дрон-разведчик "подловил" украинских боевиков в зоне СВО, избавляющихся от тел погибших

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО