Минобороны будет использовать систему, как в телефонах Apple

Вооруженные силыОбсудить в телеграм
Минобороны будет использовать систему, как в телефонах Apple

Представители Минобороны поделились с журналистами планами ведомства ввести в армейских столовых систему персонализации заказов питания по отпечаткам пальцев военнослужащих.

Идентификация военнослужащего будет осуществляться при прикладывании пальца к биометрическому считывающему устройству. Военнослужащий сможет выбирать рацион на следующий прием пищи, не тратя на это много времени, поскольку варианты меню будут заранее подготовлены.

Система позволяет также ставить отметки о пропуске будущих приемов пищи по каким-либо причинам (увольнение и т. д.). Так столовые смогут более точно планировать количество порций и рассчитывать расход продуктов.

За счет более точного планирования заказов система позволит экономить около 3,5 млрд рублей ежегодно, однако потребует на внедрение 600 млн рублей.

Предполагается, что до июля 2015 года крупные воинские части будут оснащены системами контроля заказа питания. Система апробирована и не имеет аналогов в мире.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Европейцами будем»: Пашинян заявил, что Армения готовится подать заявку на вступление в ЕС

ОБЩЕСТВО

Пашинян заявил, что страна в ближайшее время начнёт процесс подачи заявки на членство в Европейском союзе.

«У Лукашенко всего один стул»: присоединение Белоруссии к СВО крайне опасно и вредно для России, требующие его «патриоты» - провокаторы Запада

В МИРЕ

Белоруссия во внешней политике лавирует. Александр Лукашенко, конечно, чаще всего из лидеров других государств видится и общается с Путиным, но не избегает он контактов и с ...

«У США пропали все иллюзии касаемо того, что Россия хочет закончить войну»: у Зеленского началась истерика на фоне неудач на фронте

ОБЩЕСТВО

Зеленский в ходе общения с журналистами пожаловался, что Россия не соглашается завершать конфликт без выхода Украины из Донбасса.