Миронов: прогрессивная шкала принесет в бюджет 1,5 триллиона рублей

Актуальный вопрос5 комментариев
Миронов: прогрессивная шкала принесет в бюджет 1,5 триллиона рублей

Лидер «Справедливой России», руководитель фракции СР в Госдуме Сергей Миронов на встрече с журналистами вновь поставил вопрос о необходимости введения прогрессивной шкалы налогообложения.

Сергей Миронов в ответ на вопрос одного из участников встречи сказал, что неправильно брать одинаковый налог с человека, который получает зарплату в три тысячи рублей, и с того, кто получает 2 миллиона рублей.

- Шкала должна быть вверх - прогрессивная, а вниз – регрессивная, – сказал  руководитель фракции «Справедливая Россия».

– Например, налог на зарплату до 300 тыс. руб. в месяц – 13%. С 300 тыс. начинается прогрессия. Максимальная ставка – 35%. Это если получаешь миллионы рублей в месяц. Таких у нас около 200 тысяч человек. Мы посчитали, если бы эти 200 тыс. человек реально платили большие налоги, то в бюджет мы бы получили 1,5 трлн рублей.

Введение прогрессивной шкалы налога на доходы физических лиц является одним из ключевых пунктов программы партии «Справедливая Россия», фракция СР неоднократно вносила соответствующий законопроект в Госдуму, но он отклоняется думским большинством. Президент России Владимир Путин высказал мнение, что плоская шкала налогообложения в России приносит больше налогов в бюджет, но принята «не на века».

Носорог вместо флага и герба России: почему наши нейросети стыдятся государственных символов

Переплюнула Лерчеков: на коуча Инну Тлиашинову, которая спасала их брак, завели уголовное дело о неуплате налогов в 431 млн

Гоар Аветисян задолжала налоговой около 55 миллионов рублей: подробности

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Напряженное лицо Пашиняна на параде Победы объяснили в Сети

Военного расчета армянских военных для марша по Красной площади премьер Армении не привез.

«Пакистан должен снести Индию первым ядерным ударом»: в Исламабаде созвали заседание совета ядерных сил, индо-пакистанская граница в огне

Азия

10 мая Пакистан созвал заседание совета ядерных сил. Бои с Индией разгораются. Ядерный удар, по пакистанской военной доктрине, надо наносить первыми.

«Позор или война?»: Запад готовит России ультиматум, требуя паузы в СВО – но Украина продолжит получать оружие и пополнять армию

Украинский кризис

После Дня Победы ожидается развязка переговоров по украинскому кризису. Основных вариантов два – продолжение войны или невыгодное России перемирие.

«С праздником Великой Победы!»: Бузова, Погребняк, Гагарина и другие звезды шоу-бизнеса поздравляют с 9 Мая

КУЛЬТУРА

Артисты присоединяются ко всем россиянам и чтят сегодня память погибших, в том числе своих дедов и прадедов

С Зеленского потребовали денег: не ставший еще президентом Румынии Симион заговорил о компенсации

В МИРЕ

Бухарест больше "не даст ни одного цента другой стране", пригрозил лидер ультраправой румынской партии «Альянс за Союз румын».