«Молодцы! Идти до Лондона!»: перед смертью Владимир Жириновский поддержал СВО

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
«Молодцы! Идти до Лондона!»: перед смертью Владимир Жириновский поддержал СВО

Об этом рассказал его сын Олег Эйдельштейн в интервью Ксении Собчак.

У Жириновского «народился» еще один сын Олег Эйдельштейн: суд признал его сыном известного политика. Внебрачный ребенок дал интервью YouTube-шоу «Осторожно: Собчак», в котором рассказал о том, как Владимир Жириновский воспринял новость о начале специальной военной операции.

Владимир Жириновского умер 6 апреля 2022 года. Олег Эйдельштейн рассказал о муках отца перед смертью и заявил, что лидер ЛДПР предчувствовал трагический исход от коронавируса. Из-за серьёзного поражения лёгких его подключали к ИВЛ, и он перенес медикаментозную кому. Состояние ухудшалось также из-за хронического заболевания и сепсиса, развившегося на фоне диабета. Сын решил как-то отвлечь Жириновского от физических страданий и рассказал о начале специальной военной операции.

Олег Эйдельштейн вспоминает:

«Я ему сообщил, что началось СВО. Врачи были против. Я ему принёс радио, его нужно было отвлечь. Он всю жизнь этим жил, чего его оберегать, его убивает наша бытовуха в больнице. А так он сразу: «О, о! молодцы!» Как он мог в связи со своим положением на тот момент выразить эмоцию – он был очень рад. И сказал - идти до Лондона! Напор на нашу страну не ослабевает, не останавливается. И если нужно сегодня повоевать, чтобы через сто лет наши потомки не воевали, мы все готовы воевать. И он это видел, он это знал. Я вас уверяю, он бы уже тысячу раз туда съездил и сделал бы все что надо, что в его силах, чтобы эту победу приблизить максимально. Как его не хватает сегодня, а?»

Последние новости России и Мира читайте здесь, на БлокнотРУ

#Новости России и мира
#Новости России
#Новости мира

Свое мнение о происходящем в Мире и в Европе публикуйте с комментариях ниже

Новости СВО: БПЛА атаковали Нижний Новгород и Липецк, Трамп признал поражение Украины, ВСУ отказываются от военной техники НАТО

От нее спасения нет: российская ракета-призрак навела панику на Украине

Новости СВО: Туапсе снова атакуют украинские БПЛА, Россия применила новейшую ракету «Ковёр», названы потери среди наемников ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.