Московскую областную думу могут выселить из-за долгов по аренде

ОБЩЕСТВО3 комментария
Московскую областную думу могут выселить из-за долгов по аренде

Московскую областную думу могут выселить! Здание, в котором базируются сотрудники думы расположена проспекте Мира в Москве. Выселение предполагается на основании большой задолженности за аренду. За этот год за аренду числится долг - 45 миллионов рублей.

Владельцы здания, в котором располагается Московская областная дума, требуют возврата долга. Владелец здания - ОАО «Цэрит строй» - через суд просит вернуть ему долг с областных властей и выселить Мособлдуму.

Долги за аренду здания, в котором находится Московская областная дума выросли до 45-ти миллионов рублей. Только вот оплачивать их их дума не желает.

В правительстве  говорят, что будут сотрудничать с компанией дальше, но ставки аренды желают снизить, несмотря на то, что их когда-то ранее утвердили. Сегодня Мособлдума считает цену аренды слишком высокой, поэтому предлагает владельцу здания зачесть «переплату» в счет долгов и пересмотреть цену арендной ставки.

«Территория арендуемого думой здания - 4 тысячи квадратных метров, располагается она на проспекте Мира. За гаражи, расположенные в здании дума не платят уже 4 года», — заявляют собственники.

По словам владельца здания - арендную ставку, за все время нахождения там Мособлдумы, практически не меняли, но так как за последние годы резко выросла цена аренды в Москве, то и цена аренды за здание по логике тоже выросла. И свои требования, собственники здания считает совершенно оптимальными.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.

СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге

В МИРЕ

В рамках спецоперации разрушается инфраструктура Незалежной.

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.

«Абрамсы» опозорились на СВО: Украина отводит их с линии фронта из-за российских беспилотников

В МИРЕ

Эксперты оценивают это как фиаско американской военной промышленности.