Живодер 19 лет издевался над котятами и щенками

ОБЩЕСТВО11 комментариев
Живодер 19 лет издевался над котятами и щенками

В Братске задержали 42-летнего мужчину, который каждый вечер приносил с улицы бездомных животных и мучил их, пока те не умирали.

На протяжении нескольких лет жители одного из домов города Братска слышали вой собак и писк котят в квартире своего соседа. Никто особо не обращал на это внимания, так как жильцы думали, что питомцы «за стенкой» просто беспокойные, либо болеют. Однако на днях соседи по-настоящему испугались, услышав душераздирающий визг животных из все той же злополучной квартиры.

На звонки обеспокоенных жильцов приехали волонтеры, чтобы прояснить ситуацию. То, что защитники животных увидели внутри, повергло всех в шок. В ванной валялись сухие окровавленные тряпки, в спальне - кровавый молоток. А в комнате лежали изувеченные щенки, которые уже были не в силах издавать какие-либо звуки.

- У одного щенка была частично снята шкура прямо ножом, а у второго щенка были сильнейшие подпалины. Мы сразу отвезли щенков в ветеринарную клинику на осмотр. Под кроватью нашли еще окровавленного котенка, но он уже был мертв,  - рассказывает волонтер Лилия Виштартене.

a5232bc9cbbe7d18784da7669b1e72f9c340b3c3_big

Щенков чудом "вырвали" из рук живодера

После страшных находок волонтерам пришлось уверить садиста, что они хотят купить этих щенков, и скоро вернутся с деньгами. Однако добровольцы вернулись уже с сотрудниками правоохранительных органов.

- В присутствии полиции мужчина признался, что щенят, которых брал на рынке, рубил топором. Кого-то из животных он душил, с кого-то шкуру снимал. Первый его, так сказать, «опыт», был в 15 лет. У него была своя собака, он ей выкрутил голову. С тех пор он каждый день носил щенков к себе домой, - добавила волонтер Лилия Виштартене.

Как оказалось, соседи постоянно видели, как мужчина идет домой с очередным щенком, но ни разу не заметили, чтобы он выгуливал собак. Волонтеры предположили, что живодер после страшных пыток и издевательств выбрасывал своих жертв на улицу.

Трупы животных нашли в куче окровавленных тряпок

Трупы животных нашли в куче окровавленных тряпок

Также выяснилось, что мучитель давно страдает шизофренией, состоит на учете и постоянно проходит лечение. Сейчас мужчина находится в психиатрической больнице. Врачи уверяют, что ему предстоит трехмесячное лечение.

Шокированные соседи, в свою очередь, написали на изувера заявление в прокуратуру. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 245 УК РФ («Жестокое обращение с животными»). Добровольцы намерены добиться, чтобы живодер остался в больнице на пожизненное лечение.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию проанализировал военный обозреватель журнала Forbes Дэвид Экс.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО