«Мы тебя добьём»: в Чехове толпа мигрантов избила раненого бойца СВО, заступившегося за девушку

В Подмосковье после избиения мигрантами героя СВО завели дело о хулиганстве
Актуальный вопросОбсудить в телеграм
«Мы тебя добьём»: в Чехове толпа мигрантов избила раненого бойца СВО, заступившегося за девушку

Следком расследует уголовное дело о хулиганстве.

В подмосковном Чехове посетители кафе «Вояж» избили участника СВО по имени Артём. Возбуждено уголовное дело.

Военный приехал домой в отпуск по ранению. Как сообщает общественная организация «Русская община», мужчина заступился за девушку, которую хотели побить. Далее кавказцы выплеснули агрессию на военнослужащего. В заведении к нему подошла группа приезжих, которые начали оскорблять солдата.

 «Вас там не добили, мы тут добивать будем!», - выкрикивали они.

За бойца попытался вступиться сотрудник правоохранительных органов. В итоге оба были избиты. Инцидент произошёл 14 января. Особую злобу у нападавших вызвал тот факт, что парень воевал и был ранен на фронте.

«Наверху пока никто не шевелится. Просим СКР и прокуратуру подключиться к делу. Никто ни с кем не договорится и не замнёт дело. Просьба к Бастрыкину - взять дело на контроль. Мы устали терпеть это беззаконие, что участников СВО избивают. Регулярно видим публикации об этом», - заявили в «Русской общине».

По факту нападения на военнослужащего Следком уже возбудил уголовное дело по статье о хулиганстве. Отморозкам грозит до 7 лет колонии.

Уточняется, что в день драки на место приезжали сотрудники полиции, но никого не задержали. Жители Подмосковья просят отдельно проверить эти сведения.

«Требую провести тщательную проверку и наказать всех виновных - там и побои, и дискредитация СВО видны невооруженным глазом. Я бы ещё проверил соцсети этих бандитов на предмет экстремизма. Отдельно стоит провести расследование в отношении тех, кто великодушно отпустил очевидных преступников с места преступления», - написал депутат ГД Александр Хинштейн.

Информации о состоянии здоровья пострадавшего участника СВО пока нет. Розыск преступников продолжается.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что против Усмана Баратова, называвшего героев СВО петухами, завели уголовное дело.

ВСУ ударили британскими ракетами по Брянску: 6 мирных жителей погибли - Зеленский радостно подтверждает военное преступление

68 дней в одиночку удерживал рубеж: Путин распорядился присвоить звание Героя России 21-летнему бойцу

Новости СВО: немецкая подачка для Украины, переговоры не откладываются из-за Ирана, подконтрольная Киеву территорию ДНР сократилась до 15%

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Действуют по привычке: в Киеве предложили из-за арестованного золота «отжать» венгерский бизнес на Украине

ПОЛИТИКА

Конфликт из-за нефтепровода «Дружба» и инкассаторского золота перерос в жесткие обвинения и угрозы санкций.

«Война неизбежна»: пугающее предсказание Илона Маска о мировой войне взорвало интернет

ОБЩЕСТВО

Миллиардер назвал сроки возможного глобального конфликта — по его словам, самый опасный период может начаться уже в ближайшие годы.

Что-то будет: в Госдуме предположили, что Россия готовит крупную операцию на СВО

В МИРЕ

На это указывает замедление продвижения войск РФ, считает Андрей Гурулев.

Больше всех в СССР зарабатывали проститутки. Миф или реальность? Что известно о доходах советских жриц любви

ОБЩЕСТВО

Некоторые советские проститутки зарабатывали в 30 раз больше, чем работницы фабрики.

«Если в кране нет воды»: глава МИД Ирана пообещал монархиям Персидского залива новые удары и предложил обвинять США с Израилем

В МИРЕ

Если в кране нет воды, воду выключил Иран. Возможно, вскоре примерно об этом будут беседовать между собой арабы из стран Аравийского полуострова. В развязанной США и Израилем ...

Паникует без внимания: Зеленский хочет обратиться к миру — на фоне войны в Иране об Украине все забыли

В МИРЕ

«Просроченный» всеми силами пытается вернуть внимание к украинскому конфликту.