Почему в список санкций США не попали Чубайс, Набиуллина, Голикова и Кудрин

Актуальный вопрос27 комментариев
Почему в список санкций США не попали Чубайс, Набиуллина, Голикова и Кудрин

Советник президента России Сергей Глазьев считает, что все 210 человек в списке Минфина США «не имеют никаких подозрений называться американской агентурой».

«Кремлевский доклад» надо проанализировать «от противного» и задуматься не над тем, кто в него вошел, а тем, кого в нем нет. На это обратил особое внимание советник главы государства по региональной экономической интеграции Сергей Глазьев.

- Те лица, которые были внесены в пресловутый перечень, не имеют никаких подозрений называться американской агентурой. А вот к персоналиям, не вошедшим в документ, должен быть большой вопрос, - цитирует RNS советника президента.

А в список не вошли четыре главные фигуры российской финансово-экономической структуры: глава Банка России Эльвира Набиуллина, руководитель Счетной палаты Татьяна Голикова, экс-министр финансов Алексей Кудрин и глава корпорации РОСНАНО Анатолий Чубайс.

Эксперты назвали неслучайным отсутствие этих имен в списке Минфина США. В частности, Кудрина называют куратором нынешней финансово-экономической политики в России, которую сегодня проводит Набиуллина. Именно благодаря им Россия год за годом увеличивает сумму инвестиций в американскую экономику и дает в долг Минфину США.

А Анатолий Чубайс, который так «удачно» провел ваучеризацию всей страны, главный лоббист невмешательства государства в экономические процессы. Выходит не вошли, потому что американские власти оценили их заботу об экономике США. Таким не место в «черном списке».

Первым откликнулся Чубайс.

- Понимаю, что виноват! На этот раз в том, что не попал в число «врагов США». Лихорадочно ищу оправдания. Вот: всё-таки у нас тоже вполне приличная компания! - цитирует сыронизировавшего  Чубайса Рупостер.

«Экономика растет и генерирует прибыль»: Набиуллина заявила, что в целом все, как в 2017-2019 годах

«А Набиуллина-то молодец»: Путин рассказал, как цветет экономика России

В Центробанке готовятся снова повышать ключевую ставку: всему виной – рост тарифов ЖКХ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

СМИ раскрыли, кто поедет от России на встречу с украинцами и Меланьей Трамп в Вашингтон 5 ноября

В МИРЕ

Встреча будет посвящена состоявшейся гуманитарной миссии в Алешках.

Иран готовит население к ядерному удару США: в Тегеране обещают, что ответ будет беспрецедентным

В МИРЕ

Мирных граждан обучают азам гражданской обороны, а военные готовят секретное оружие для ответа американцам.

Британия раскрыла план: «миротворцы» на Украине получат право стрелять по русским

В МИРЕ

Европа даже не рассматривает статус нейтральной Незалежной.