Наши «тяжкие»: Медведев составил список «грехов» России

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Наши

Удалось насчитать только 11, однако зампред Совета безопасности РФ указал, что это не все и перечень будет пополняться.

Россия виновата во всем! Такого убеждения придерживается коллективный Запад. Вот заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев не поленился и решил собрать в один список «тяжкие грехи» России. Конкретизировать, так сказать.

В списке, который Дмитрий Анатольевич выложил сегодня, 20 июля, в своем телеграм-канале, названы 11 "грехов". В нем есть обвинение Запада «в безумном подорожании бензина на всех бензоколонках США и их близких союзников». Также Россия виновата в том, что президент США Джо Байден "периодически путает слова, не может найти выход из комнаты и читает технические примечания по тексту суфлёра». Не говоря уже о том, что американский лидер протягивает руку невидимке.

Греховна РФ еще и в том, что спровоцировала "адские санкции", чтобы за них расплачивалась сейчас вся Европа. Инфляция в еврозоне беспрецедентна.

"Грех" лежит на РФ и за то, что Борис Джонсон ушел в отставку, а следом за ним последуют и другие премьеры. Да ладно - политические и экономические "злодеяния". Должна признать свой "грех" Россия и за "одуряющую жару на европейских курортах, от которой мучится все живое".

Также российский политик включил в список и «вину» за то, что «Олафа Шольца обозвали «обиженной ливерной колбасой». Следуя логике Запада, если бы Россия не начала военную спецоперацию на Украине, то ей и помощь ФРГ не понадобилась бы, тогда и посол Незалежной в Германии Андрей Мельник не имел бы повода обижать немецкого канцлера. Извилисто, но все равно тянет на «грех».

И еще в списке обвинение в «злодейском убийстве прогрессивного европейского политика Гая Юлия Цезаря бандой террористов Публия Сервилия Каски, Марка Брута и других российских наймитов» и в других грехах, включая нанесение «упреждающего метеоритного удара по нашей планете и последующем исчезновении динозавров». Это как в старом анекдоте о том, что Гитлер проиграл войну из-за евреев и велосипедистов.

"- А причем здесь велосипедисты?

-А причем евреи?"

В общим, глядя на этот реестр, остается удивляться, что он слишком мал. Впрочем, Дмитрий Анатольевич предупредил, что это не окончательный список, и он будет пополняться.

После того, как зампред Совбеза зарегистрировал телеграм-канал, в нем он размещает в основном резкие посты в адрес Запада. При этом, как пояснил Медведев, делает он это сознательно.

Есть у Медведева и пост о последствиях антироссийских санкций. Политик написал, что в скором времени мир ждет глобальная трансформация — череда энергетических кризисов, локальных военных конфликтов, масштабный голод и новые эпидемии.

Причем, чиновник не только излагает свои резкие заявления в соцсетях, но и так же открыто говорит об этом в интервью и на встречах. Так, во время встречи с участниками Великой Отечественной войны в Волгоградской области экс-президент пригрозил Киеву Судным днем в случае нападения на Крым.

Будут последствия: в США заявили о риске для доллара из-за конфискации активов России

Подписана «дорожная карта» по развитию транспортного коридора «Беларусь - РФ - Казахстан - Узбекистан - Афганистан - Пакистан»

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.