Не упустить момент и купить квартиру в Подмосковье!

ОБЩЕСТВО2 комментария
Не упустить момент и купить квартиру в Подмосковье!

Уже не первый год отмечается устойчивая тенденция к «перемене мест», в соответствии с которой и москвичи, продав свое жилье в Первопрестольной, перебираются за ее пределы.

Купить квартиру в Подмосковье хотят многие. Причем это не только жители регионов, которым в силу различных причин необходимо перебраться ближе к столице и обзавестись собственным жильем, и следует отметить, что эта категория покупателей достаточно многочисленна. В этом случае, как правило, обмен происходит со значительной выгодой, которая выражается в «лишних» комнатах, доме более высокой категории, улучшении планировки, а также полученной в виде бонуса благоприятной экологией и зачастую близостью природных объектов – леса или озера.

Услуга купить квартиру в Подмосковье – нарасхват

Прежде – лет этак десять-пятнадцать назад – квартиры в Подмосковье было сложно назвать востребованным товаром. Конечно, их покупали, но, как правило, по большей части в ситуации, когда ни на что другое попросту не хватило средств. Причин у такой непопулярности пригородного жилья было несколько. Среди них - определенная «непрестижность» проживания за пределами МКАД, острая нехватка инфраструктурных объектов, проблемы с транспортным сообщением со столицей, недостаточный выбор домов современной постройки. И определяющим фактором, склоняющим в пользу покупки подмосковного жилья, становилась цена – здешний квадратный метр практически вдвое уступал в стоимости столичному. С тех пор положение кардинально изменилось. С учетом активно развивающейся инфраструктуры Подмосковья, как социальной, так и транспортной, строительством новых жилых объектов понятие «непрестижности» понемногу сошло на нет. Причем здесь имеются такие форматы жилья, о которых в столице можно только мечтать, например, таунхаусы, представляющие собой привычные нам квартиры, только значительно большего размера, двух-, а то и трехэтажные, да еще и со своим земельным участком. При этом цена предложения по-прежнему остается привлекательной, так что услуги по приобретению подобных объектов весьма востребованы.

Квартиры в Подмосковье – как выбрать?

Проблема выбора всегда является одной из самых непростых. Тем более если речь идет о такой важной покупке, как жилье. В настоящее время было бы как минимум наивно пытаться решать задачу, расклеивая объявления «Куплю квартиру в Подмосковье, недорого». Кроме того, следует хотя бы определиться с местом, где будут висеть эти объявления – Московская область не маленькая! А если серьезно, то такие приемы не эффективны, гораздо удобнее воспользоваться возможностями крупных агентств недвижимости, располагающих собственными информационными ресурсами. Даже если вы еще не определились с выбором вашего будущего места жительства, а единственной «точкой отсчета» является определенная сумма, вам помогут конкретизировать пожелания и сориентироваться в потоке предложений, которых, конечно же, на рынке недвижимости Подмосковья очень много.

Благодарим специалистов компании ИНКОМ-Недвижимость за консультации при подготовке материала - http://www.incom.ru/nedvizhimost/.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.