«Ничего не надо бояться»: стилисты дали советы по выбору наряда на Новый год

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
“Ничего не надо бояться”: стилисты дали советы по выбору наряда на Новый год

Эксперты рекомендуют выглядеть «максимально интересно и роскошно», даже если встречаете праздники дома.

Стилист Влад Лисовец и дизайнер Алена Ахмадуллина дали советы россиянам по выбору наряда для встречи Нового года. Они призвали отдавать предпочтение комфортным для себя вещам, не отказываться от блесток и черного цвета. Об этом сообщает РИА Новости.

«Встречать нужно в первую очередь в том цвете, в котором Вам самому или самой комфортно», — подчеркнул Лисовец, призывая не обращать внимание на советы астрологов, а отталкиваться только от собственных предпочтений.

В Новый год, утверждает стилист, важно прежде всего выглядеть «максимально интересно и роскошно», даже если встречаете праздники дома, в тесном кругу родных и близких. Он добавил, что наряд должен быть самым любимым и призвал не бояться сочетаний черного цвета с зеленым или красным. Это, по словам Лисовца, «всегда будет выглядеть эффектно».

«Не бойтесь блестящего, и вообще ничего не бойтесь», — отметил он.

Согласна с Лисовцом и основательница модного дома AKHMADULLINA, дизайнер Алена Ахмадуллина. Она тоже отметила непроходящую актуальность черного и глубокого зеленого цветов.

«Что касается принтов, обратите внимание на природные мотивы, выполненные в диджитальной стилистике, например, снежинки или цветы, переходящие в пиксели или деграде. Актуальны фактуры с блеском и сиянием: люрекс, пайетки, эффект металлик», - пояснила дизайнер.

Историк моды Александр Васильев дал советы россиянам по новогоднему гардеробу. Он посоветовал встречать перемены радостно. Для этого он рекомендует сделать над собой усилие и нарядиться, даже если в новогоднюю ночь с вами будет только кот или другой домашний питомец.

«В Новый год не надо надевать спортивный костюм, не надо оставаться в трениках или в халате. Не встречайте Новый год в старых домашних тапочках, шлёпках, шортах или футболке«, - сказал Васильев.

Уже через неделю тигр, являвшийся «покровителем» 2022-го, уступит место Черному Водяному Кролику. А значит самое время украшать новогоднюю ёлку, оформление которой может расположить к вам “хозяина года” на все 12 месяцев. «Блокнот» сделал подборку самых основных приемов и стилей оформления для кролика.

«Халяльников» отправили домой: ужесточение миграционной политики сократило число празднующих Курбан-байрам в России

Жить здесь и сейчас и не унывать в Новом году желает россиянам главред сети «Блокнот.ру» Олег Пахолков

Владимир Путин выступил с новогодним обращением: первыми поздравление президента увидели жители Дальнего Востока

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Сняли прилет? Россиян – за решетку, мигрантов – просто выслать»: военблогер Рожин предложил жестоко карать сограждан, публикующих удары по нам, но жалеть чужаков

В МИРЕ

Россияне активно снимают «прилеты» по своим городам. В некоторых регионах заявлялось, что за это будут назначаться большие штрафы, однако пока ни одного демонстративно ...

«Мы готовы»: Зеленский снова заявил, что конфликт надо завершить до зимы

В МИРЕ

«Просроченный» снова просит оружия, чтобы «давить» на Россию.

«Трамп поверил в Украину»: Макрон заявил, что президент США поменял свое мнение о российско-украинском конфликте

ОБЩЕСТВО

Макрон утверждает, что европейские лидеры усилили давление на Трампа после саммита в Анкоридже.