Новости СВО: морские дроны нацелились на Крымский мост, в Теткино враг пытается продвигаться через село, ВСУ ударили по Брянщине

В ночь на День Победы ВСУ не стали соблюдать перемирие
ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Новости СВО: морские дроны нацелились на Крымский мост, в Теткино враг пытается продвигаться через село, ВСУ ударили по Брянщине

Иллюстрация: нейросети

В ночь на День Победы на фронте относительное затишье, но ВСУ готовят провокации.

Несколько десятков МБЭК (морских безэкипажных катеров) ВСУ выведены в море. Судя по всему, целью является Керченский мост – так как об активности нашего флота говорить не приходится. Параллельно в Теткино Курской области идут интенсивные уличные бои. А в Брянской области ВСУ атаковали дронами-камикадзе село Демьянки Стародубского муниципального округа.

В результате удара по гражданскому автомобилю в селе Демьянки ранен мирный житель. Также атаковано село Будки Глушковского района Белгородской области: ранена 58-летняя женщина. В этом же регионе под ударами ВСУ были Шебекино, Муром, Шамино, Грузское, Уразово, Кукуевка, Грайворон.

При этом бои в Теткино не стихают. Враг старался продвинуться через село, но был встречен ударами дронов и ФАБов, а также яростно сопротивлением наших бойцов. Несмотря на соблюдение группировкой войск «Север» режима прекращения огня, враг девять раз пытался прорваться вглубь территории России (шесть раз в тёмное время суток и три в дневное) на направлении посёлков Тёткино и Новый Путь.

На направлении Нового пути противник закинул инженерную машину разминирования и штурмовиков на пяти квадроциклах. В результате вся техника была уничтожена.

Канал «Фронтовая птичка» отмечает, что военная цель противника отвлечение наших сил от создания зоны безопасности в Сумской области. Пропагандистские цели: демонстрация способности ВСУ продолжать сопротивление российским войскам и попытка испортить торжества, посвященные Дню Победы:

«Политические цели: срыв каких-либо мирных инициатив президента США Дональда Трампа и выставление заранее нереализуемых условий урегулирования конфликта».

В Херсонской области аналогично: противник продолжает попытки закрепиться у Антновского моста на нашем берегу. По ВСУ наносятся удары артиллерии. ВСУ также активно бьют по нашим частям на Кинбурнской косе.

В целом, перемирие враг не соблюдает. По информации Минобороны России, ВСУ совершили 173 обстрела из ствольной артиллерии, танков и минометов, и еще четыре с применением реактивных систем залпового огня.

Также нанесено 300 ударов и сбросов боеприпасов с БПЛА. Всего зафиксировано 488 нарушений режима прекращения огня.

«Украина потеряет свои западные территории»: Путин «ответил» президенту Казахстана на предложение о «заморозке» войны

«А в России всегда так - когда накипело, тогда и назрело»: в США удивились мощности ударов по Украине

«Дело пойдет быстрее»: Вассерман рассказал, когда закончится СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Украина потеряет свои западные территории»: Путин «ответил» президенту Казахстана на предложение о «заморозке» войны

ПОЛИТИКА

Президент РФ напомнил, что Москва была единственным гарантом территориальной целостности Украины.

«А в России всегда так - когда накипело, тогда и назрело»: в США удивились мощности ударов по Украине

ОБЩЕСТВО

ВС РФ удается атаковать украинские порты и предприятия, и еще продвигаться на фронте, освобождая территории, признался экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон.

"А махнули в Киев - оторвемся!": Зеленский превратил Украину в новый "остров Эпштейна"

ОБЩЕСТВО

Незалежная превращается в большой европейский бордель, куда могут приезжать лидеры за развлечениями, поскольку подобных мест остается для них все меньше.

«Дожили, нас поучает лидер, который просрал свою страну за три дня»: в России отреагировали на слова Токаева о «заморозке» СВО

ПОЛИТИКА

Президент Казахстана на встрече с российским лидером в Омске прямо заявил об отказе выступить в роли посредника между сторонам конфликта - РФ и Украиной.

И все-таки третья мировая началась: Украина открыто включилась в войну с Ираном

В МИРЕ

В Тегеране напомнили Зеленскому, что расстояние до Киевом 1800 километров, то есть значительная часть Украины в зоне досягаемости иранских БПЛА и ракет.