«Ну, я не за миллионами туда ходил, честно»: российскому бойцу вручили сертификат за подбитый Leopard

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм

Премия учреждена фондом предпринимателей «Забота Сибири».

Рядовой Вооруженных Сил России Андрей Кравцов получил сегодня сертификат на денежную премию в один миллион рублей. Миллион бойцу полагается за подбитый в бою немецкий танк Leopard.

Сертификат на получение денег военнослужащему, который в настоящее время лечится в Центральном военном клиническом госпитале имени Вишневского, вручил сенатор Совета Федерации от Новосибирской области Александр Карелин. Сама премия была учреждена сотрудниками Фонда предпринимателей «Забота Сибири».

Андрей Кравцов честно признался, что даже не знал, что подбитый им танк был Leopard, да и о денежной премии тоже не слышал. А дело было так: по российским военным велась стрельба из банка по наводке беспилотника. Тогда Кравцов взял гранатомет и обошел танк с фланга. Выстрелил, пошел дым, рассказал боец.

Александр Карелин вручает сертификат Андрею Кравцову. Фото: сриншот видео Минобороны РФ

«Ну, я не за миллионами туда ходил, честно. И не за наградами. Я патриот, я люблю свою страну», - рассказал олимпийскому чемпиону Карелину новоиспеченный обладатель миллиона.

Надбавку за уничтоженную или захваченную технику выплачивает и военное ведомство России. Ранее президент России Владимир Путин наградил Андрея Кравцова орденом Мужества.

Ранее популярные исполнители Григорий Лепс и Николай Басков пообещали выплачивать по миллиону за подбитые иностранные танки.

Фото на главной: Минобороны РФ

«Подорожала война»: у Украины проблемы с ракетами и деньгами на них — Зеленский признал

«Що? Опять море копать?»: европейцев шокировала карта «Великой Украины», которую случайно «засветили» в штабе «Азова»*

«Это не жизнь»: названы 8 сфер с зарплатами более 500 тысяч рублей — но большинство работают за копейки

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Если враг показал слабость, его надо добивать»: почему Зеленскому не нужно мирное соглашение с Россией

В МИРЕ

Эксперты уверены, что Киев не сможет выполнить условия для долгосрочного мира.

Никто не хочет воевать за Зеленского: в Германии уже сотни военных ВСУ сбежали во время обучения

В МИРЕ

Несмотря на будущие проблемы с получением ВНЖ в Европе, они не хотят возвращаться на Украину.

«Япония никогда не вернет Курилы»: Путин жестко пресек все попытки Токио «решить территориальный вопрос»

ОБЩЕСТВО

Россия провела учения в районе Южных Курильских островов, на которые претендует Япония.

«Русские – враги, турки – друзья, Карабах – азербайджанский»: Пашинян дает ЕС карт-бланш на переписывание армянской современности и истории в духе русофобии

В МИРЕ

В Ереване начала работу русофобская «Партнерская миссия ЕС», ранее засветившаяся в Молдавии. Официально западные «партнеры» собираются помогать армянам в «противодействии ...

Тайна Усольцевых: семья жива и скрывается за границей? Новые версии исчезновения

ЧП

Сын Усольцевых раскрыл, почему семья могла исчезнуть навсегда.