Обвиняемый в гибели хоккеистов «Локомотива» не признал своей вины

Актуальный вопрос1 комментарий
Обвиняемый в гибели хоккеистов

Перед началом первого судебного заседания в Ярославле Вадим Тимофеев заявил, что во всем «виноват случай».

Единственный обвиняемый по делу об авиакатастрофе, в которой погибла хоккейная команда «Локомотив», замгендиректора по организации летной работы авиакомпании «Як Сервис» Вадим Тимофеев, не признал своей вины.

- Я виноват административно, так как являлся руководителем летной службы и несу ответственность за своего подчиненного. Здесь все дело в случае. До конца никто не может уверенно сказать, что произошло в самолете, - сказал Тимофеев.

В ходе процесса выяснилось, что потерпевшие - граждане Чехии и Германии - не были лично извещены о начале процесса в Ярославле. По ходатайству обвинения суд по делу об авиакатастрофе был перенесен на 22 декабря.

Напомним, 3 декабря в Ярославле начался суд по делу об авиакатастрофе, в которой погибла хоккейная команда “Локомотив”. Для участников процесса в здании Дзержинского районного суда подготовлен большой зал вместительностью до 90 человек.

Единственным обвиняемым по делу является замгендиректора по организации летной работы авиакомпании «Як Сервис» Вадим Тимофеев. Он обвиняется по статье УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц».

Крушение самолета Як-42 произошло 7 сентября 2011 года во время взлета из аэропорта Туношна в Ярославле. Спортсмены, тренеры и персонал хоккейного клуба летели на игру в Минск. В результате авиакатастрофы погибли 44 человека.

Самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и сразу после отрыва от земли столкнулся с антенной и контейнером системы курсового радиомаяка. Через 120 метров авиалайнер упал.

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

Принудительно катапультировал экипаж, а сам остался бороться за самолет: появилась версия гибели одного из летчиков Ту-22М3

«Слишком жёстко»: полуслепой мобилизованный получил 5,5 лет тюрьмы за дезертирство

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку