Ополченцы требуют вернуть Игоря Стрелкова

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Ополченцы требуют вернуть Игоря Стрелкова

Участники обороны Славянска призвали Игоря Стрелкова вернуться на Донбасс и начать командование армией Новороссии совместно с Игорем Безлером и Алексеем Мозговым.

Видео с ополченцем сняли во время церемонии награждения медалями от Стрелкова в Севастополе. Боец, назвавший себя Шаманом Славянским, заявил, что многие хотели бы видеть во главе сопротивления Славянска одиозных командиров «народного ополчения» Новороссии.

Игорь Безлер (Бес)

Игорь Безлер (Бес)

Опасаясь за родных, ополченец попросил не снимать его лицо.

- Я устал смотреть на жертвы. Нужно, чтобы Стрелков, Бес и Мозговой объединились и взяли все в свои руки. Это три человека, которым я верю. Ситуация сейчас такая: избивают, убивают, насилуют девок за то, что поддерживали ополчение. Мы предали Славянск, потому что нам нечем было отбиваться. Люди нас просили: ребята, не бросайте нас, а мы их бросили, - с горечью говорит Шаман.

Алексей Мозговой

Алексей Мозговой

Мужчина утверждает, что есть еще в Славянске силы, которые готовы и дальше бороться с Нацгвардией, не хватает только сильного командования.

- Мы ходили в разведку, «укры» укрепились так, что просто мы уже их не выбьем. Там такие бетонные сооружения! Но изменить все реально. Нужны Стрелков, Бес и Мозговой. Тогда будут атаки! А не это непонятное перемирие, когда ты сидишь в окопе, а по тебе стреляют, а ты не можешь стрелять, потому что перемирие, - возмущается боец.

Игорь Стрелков - бывший военный деятель ДНР. В течение нескольких месяцев являлся командиром ополченцев в Славянске и возглавлял силы «народного ополчения» в Донецке, с 6 июля объявил себя «военным комендантом Донецка". После ухода с поста министра обороны покинул территорию Новороссии.

Игорь Безлер (Бес) - один из лидеров повстанцев на востоке Украины, командир народного ополчения в Горловке. 

Алексей Мозговой - один из лидеров вооруженных формирований ЛНР, командир бригады "Призрак".

«Заказ доставлен»: русский солдат взорвал миной боевиков ВСУ

Молдавия готовится к войне: Санду запаслась дронами, ПВО и спецами на фоне скандала с прокурорами и судьями

«Они идут волна за волной»:  что известно о вторжении ВСУ в Белгородскую область

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Гитлер имитировал свою смерть и уехал в Аргентину: ЦРУ искало фюрера до 1955 года

ОБЩЕСТВО

Об этом сообщает газета The New York Post со ссылкой на рассекреченные документы ЦРУ.

Украина в бешенстве, переговоры с США на грани срыва: Вашингтон хочет забрать у Киева не только природные ресурсы, но и газопровод «Газпрома»

В МИРЕ

По сообщению Reuters, переговоры между США и Украиной по сделке о полезных ископаемых проходят напряженно и во враждебном тоне.

Мятеж в Сирии: военные восстали против правительства Джулиани – на фоне хаоса ИГИЛ начинает возрождаться в регионе

В МИРЕ

На улицах южных городов страны идут бои, снова гибнут люди, а террористы вербуют в свои ряды оставшихся без средств существования сирийцев.

«Первым в космосе был другой русский»: что западные СМИ писали о полете Гагарина, и почему Илону Маску не стыдно

ОБЩЕСТВО

Первому полету человека в космос, который совершил советский космонавт Юрий Гагарин, в мире порадовались далеко не все.

Поделим Марс вместо Украины: совместное освоение планеты может стать частью большой сделки между США и Россией

В МИРЕ

В День космонавтики стало известно, что две крупнейшие державы задумались о партнерстве ради полета к другой планете.