Опубликовано видео последствий обстрела ИГИЛ российскими самолетами

Вооруженные силы10 комментариев
Опубликовано видео последствий обстрела ИГИЛ российскими самолетами

В результате авиаударов в Сирии ВКС РФ уничтожили террористов и их технику.

В Сети появилось видео, на котором видны последствия борьбы российской авиации с террористами запрещенной в РФ организации ИГИЛ. На видео запечатлены трупы боевиков и горящие здания.

Кроме того, показана подбитая техника и брошенные позиции террористов. В результате бомбардировок ВКС России были уничтожены два полевых командира ИГ и около трехсот террористов. Ролик опубликовало российское издание Russia Today.

В ходе бомбардировок Россия уничтожила двух полевых командиров «Исламского государства» и около 300 боевиков.

Сегодня стало известно, что Совбез ООН единогласно принял резолюцию от Франции о борьбе с ИГИЛ. В документе членам ООН рекомендуется удвоить усилия для предотвращения и подавления террористических нападений боевиков.

Кроме того, рекомендовано препятствовать поездкам боевиков ИГ в Сирию и Ирак, а также пресекать финансирование терроризма.

Вчера официальный канал Министерства обороны РФ опубликовал в Сети видео, на котором российские военные оставляют на авиабомбах надписи «За наших» и «За Париж».

Российская авиация начала наносить точечные авиаудары по объектам ИГИЛ и группировки «Джабхат ан-Нусра» в Сирии с 30 сентября. За прошедшие два месяца ВКС России совершили более 2,2 тысячи боевых вылетов и уничтожили четыре тысячи объектов террористов.

Новости СВО: теракт в Крыму, по Запорожью нанесли огневой капкан и оккультист Ермак

«Сотни тысяч индусов захватят Россию»: для рабочих мигрантов из Индии уже приготовили горячие вакансии

«Ворота в Дружковку»: Подоляка сообщил о критическом прорыве к узлу снабжения всей группировки ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.