Орешкин посоветовал Кудрину поискать разведчиков в Счетной палате

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Орешкин посоветовал Кудрину поискать разведчиков в Счетной палате

Глава Минэкономразвития вспомнил про советского агента в Британии.

Министр экономического развития России Максим Орешкин пожаловался на огромное количество запросов со сторону Счетной палаты. Глава ведомства не стал скрывать, что это мешает его сотрудникам работать. Свое шутливое недовольство министр высказал на форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России».

«Сотрудники сидят, пишут, пишут, пишут, отправляют. Не только Счетная палата, это и аппарат правительства, это и прокуратура, то есть целый ряд ведомств, которые вот эту вот отчетность собирают — и [мы] закапываемся», — цитирует ТАСС Орешкина.

Говоря о невозможности работать, Орешкин напомнил, что именно за счет таких вот запросов и написанием отчетов советский агент Ким Филби смог парализовать работу британской контрразведки.

«Возвращается в лучшем виде»: в Кремле заявили о реинкарнации плановой экономики

«Ни денег, ни эрекции»: Путину доложили, что на разработку отечественной виагры из казны ушло более 2 миллиардов - проект признан неэффективным

Миллиарды рублей закатали в асфальт: на шести магистралях выявили картельные сговоры и колоссальные потери бюджета

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Война возвращается в родную гавань»: министр обороны Украины похвастался созданием первой управляемой авиабомбы

В МИРЕ

Михаил Федоров особо отметил, что боеприпас не является копией западных или советских решений, а создан исключительно украинскими инженерами.

Сильнейшая магнитная буря на подходе: на Солнце нашли пятна невероятного размера

НАУКА

Активная область на обратной стороне Солнца уже считается одной из самых мощных за последние годы и может повлиять на геомагнитную обстановку на Земле.

«Скажи спасибо, что тебе голову не сломали»: Пашинян набросился на женщину во время предвыборной акции

В МИРЕ

Премьер Армении снова поразил всех мастерством общения с избирателями, нахамив женщине.

«Удары идут не волнами, а системой»: на Западе заявили о крахе украинской ПВО

В МИРЕ

Александр Меркурис сообщил о нехватке систем противовоздушной обороны и ракет у ВСУ. На Украине не скрывают — проблемы действительно есть.

Владимир Петров — человек, который делает праздники для городов и платит по счетам, даже когда ему не платят

ОБЩЕСТВО

Местное правосудие оперативно «переквалифицировало» спор хозяйствующих субъектов в уголовное дело о мошенничестве.