Особенности похорон людей, умерших от COVID -19

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Особенности похорон людей, умерших от COVID -19

Человечество мало ресурсов выделяло на изучение потенциальных угроз. Как следствие, пандемия нанесла значительный урон. За несколько лет число жертв измеряется миллионами человек. Разработка эффективных препаратов заняла слишком много времени. Не зная специфику распространения заболевания, власти большинства стран предприняли беспрецедентные меры предосторожности. Иногда родным запрещалось даже проститься, увидеть почивших с диагнозом COVID -19. Вводились ограничения, связанные с одеждой усопших. Умерших хоронили буквально в госпитальных пижамах. Поступали даже распоряжения хоронить людей исключительно в пластиковых пакетах или в полностью закрытых гробах. Со временем подавляющее число таких мер были сняты как излишние. Сказалась эффективность вакцин и полное понимание ученых способов распространения коронавируса.

Практические советы

Существует ряд рекомендаций, следуя которым можно свести к минимуму риск заболеть во время прощания с покойным:

- Позаботьтесь об организации отпевания на открытой площадке. Священники неоднократно осуществляли обряд таким образом, поэтому вашей просьбе никто не удивится. Проследите за тем, чтобы гости церемонии соблюдали между собой определенную дистанцию.
- Проявляйте тактичность, осторожность во время уведомления коллег, соседей, друзей о факте смерти родственника. Старайтесь сразу предупредить больных, ослабленных людей о том, что личное присутствие несет для них потенциальную опасность. Дань уважения они смогут отдать позже, самостоятельно посещая погост.
- Позаботьтесь о доставке участников процессии к месту захоронения. Нельзя допускать плотной рассадки пассажиров в легковых машинах или автобусах.
- Не проводите масштабную поминальную трапезу. Ограничьтесь приглашением нескольких близких и проведите время за воспоминаниями в небольшой компании дома.

Правила подготовки коронавирусных похорон: на этой странице

Безупречное обслуживание

Оптимально подготовить скорбную процессию силами компетентных профессионалов. В штате ООО «Городской ритуальной службы» собраны опытные представителей профессии. Тактичные распорядители сумеют провести достойную церемонию при любом предполагаемом бюджете. Специалисты всегда в курсе актуальных противоэпидемиологических мер и будут действовать в соответствии с рекомендациями. Не будет возникать затруднений с покупкой аксессуаров, на сайте https://spbgorritual.ru/ выложено значительное количество образцов товаров ритуального назначения. Продукция рассчитана на клиентов с разным уровнем дохода. Здесь несложно подобрать лакированный гроб из ценных пород древесины и скромный стандартный экземпляр. Сотрудничество с производителями дает возможность магазину удерживать цены на низком уровне.

ООО «Городская ритуальная служба»
ОГРН 1217800145925
Изображение Mike B с сайта www.pexels.com

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?