Отпечатки у мигрантов будут снимать с шести лет

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Отпечатки у мигрантов будут снимать с шести лет

А храниться в базе отпечатки будут до 100-летия своего владельца. О соответствующем законопроекте сообщили на официальном сайте ФМС.

Так, на портале ведомства указано, что обязательному государственному и дактилоскопическому учету подлежат и родственники возрастом от шести лет, прибывшие с гражданами других стран (иностранцами, получившими официальное разрешение на временное проживание, розыск убежища и так далее) в Россию.

Также предлагается увеличить срок хранения полученных отпечатков – хранить их не до 80-летия, а до 100-летия мигранта.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Теперь тут виноградники и мир»: как Россия дала Северному Кавказу возможность стать передовым регионом

Кавказ

История показывает, несмотря на все сложности, Кавказ вступил в свой "золотой век" именно при России.

«Команда Минцифры разбегается»: ведомство собираются покинуть два замминистра и куратор кибербезопасности

ОБЩЕСТВО

Министерство, наверняка, ищет новых управленцев под обновленную, более жесткую стратегию технологического развития и отражения киберугроз, говорят эксперты.

«Причина одна»: крупные разработчики игр и IT-специалисты уезжают из России из-за блокировок

ОБЩЕСТВО

Об этом думают и многие ученые, лишившиеся привычных инструментов и каналов связи.

«Продавали — веселились, посчитали — прослезились!»: Пашинян изменил географическое положение Армении

В МИРЕ

Армянский премьер поздравил народ с тем, что республика из «проблемного региона» превратилась в мост между Западом и Востоком.

«Придется отвечать, как обещали»: Украина подтвердила, что хочет воевать — перемирия на 9 Мая не будет

В МИРЕ

Причем, причиной назвали якобы срыв объявленного Зеленским «режима тишины» с 6 мая. Эксперты уверены — Украина и не собиралась ничего соблюдать.

Еврокомиссия разгневалась на Италию за несоблюдение антироссийских санкций

ОБЩЕСТВО

Причина претензий ЕК - решение вновь открыть российский павильон на биеннале после четырёхлетнего перерыва.