
Стрелков начал обставлять все какими-то условиями, отметил публицист.
Реакция Игоря Стрелкова (Гиркина) на возможность вступить в ЧВК «Вагнер» является жалкой и служит очередной попыткой самопиара. Такое мнение озвучил публицист и журналист Александр Цыганов.
Ранее петербургский предприниматель Евгений Пригожин предложил бывшему министру обороны ДНР отправиться на передовую сражаться в рядах «музыкантов». Бизнесмен пригласил его в ЛНР, где с ним обсудят нюансы.
Однако Стрелков от визита отказался. Он заявил, что сомневается в состоятельности будущей встречи и потребовал официального запроса от представителей ЧВК «Вагнер».
Цыганов считает, бывший министр обороны ДНР потерял остатки репутации в ходе полемики. С точки зрения журналиста, реакция Гиркина лишь подтвердила несостоятельность его прошлых заявлений.
«Если ты очень хочешь ехать на передовую, о чем ранее говорил, то должен соглашаться, чтобы сохранить лицо. А Стрелков начал обставлять все какими-то условиями. Ответ был жалким. Причем он уже сколько раз ездил на передовую, никак добраться не мог. Постоянно что-то мешает. Я вот, например, лично знаю людей, которые просто пошли и записались добровольцами», — добавил публицист.
Журналист напомнил, что Гиркин запятнал репутацию еще на должности министра обороны ДНР. Теперь же, по мнению Цыганова, громкие высказывания Стрелкова вынуждают сомневаться в том, кого он поддерживает в рамках СВО.
«Человек дискредитировал себя на поле боя и в дальнейшей деятельности. Уже не верится, что он чего-то хочет и что он искренне за Россию. Так, позер. Вот люди и думают, что все это какой-то самопиар, а не желание бороться. Хотя мог бы дойти хоть до ближайшего военкомата, попроситься и все», — заключил спикер.
Самое интересное: