Пасха: если все пойдём в храмы, то беды не избежать

ОБЩЕСТВО26 комментариев
Пасха: если все пойдём в храмы, то беды не избежать

Главный редактор «Блокнота» Олег Пахолков о том, как Светлый праздник может повлиять на пандемию коронвируса.

Скоро Пасха, Светлое Воскресенье Господне, любимый праздник, который не смог убить даже Советский Союз. Все красили яйца и так далее.

Но 99%, что он совпадет либо с плато, либо с ростом пандемии с России. И мы наделаем огромное количество глупостей, если все вместе придем в храмы.

В каждом храме собираются сотни, тысячи человек, все стоят плечом к плечу. И даже один зараженных в таких условиях заразит всех. Мы помним, как в Италии все ходили на футбол, правительство смалодушничало, на закрыло трибуны. А потом оказалось, что там были в основном молодые люди, которые переносили болезнь в легкой форме, но в этом время заражали очень многих. Уехали на горнолыжные курорты, где заразили многих туристов, в том числе русских.

Ребята, давайте сделаем так, чтобы Светлый праздник Пасхи не омрачился бы этим футбольным примерно, чтобы не оказалось, что через 5-10 дней число заболевших коронавирусом зашкалило.

Я понимаю священнослужителей, что они не могут закрыть храмы. Самое разумное было бы закрыть церкви и вести видеоотрансляции. Я знаю, что многие храмы готовятся к видеотрансляции.

Давайте все друг друга поддержим, давайте в этом году воздержимся от похода в храм на Пасху. Чтобы через 5-10 дней не пойти по итальянскому сценарию. И еще Пасха это всегда хорошая погода, всегда желание выпить хотя бы с соседом.

Давайте же в этом году выпьем в кругу семьи, давайте без соседа. Не чокаться, не слюнявить один стакан, одну бутылку.

Большая просьба, давайте держать на Пасху дистанцию. Чтобы Светлый праздник стал тем временем, когда пандемия пойдет на спад, а не взлетела вверх как ракета.

Помогите священникам! Не могут они вам в лоб сказать: «не приходите!» Не могут закрыть храмы.

Всех люблю! Всем добра!

«Красочными дронами закидывать станут»: Минобороны РФ зафиксировало многочисленные нарушения Украиной Пасхального перемирия

«Гагарин Бога не видал?»: символическое совпадение Пасхи и Дня космонавтики объяснил священнослужитель

«Болезнь X» уже рядом: в 2026 году миру грозит пандемия страшнее ковида

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Как тень отца Гамлета": в Севастополе всю ночь гремели взрывы, в Вологде взорван трубопровода с серной кислотой

ОБЩЕСТВО

За прошедшую ночь было ликвидировано 203 украинских беспилотника над российскими регионами, сообщили в Минобороны РФ.

«Русские парни ликвидируют террористов»: в Мали боевики пошли в наступление, но им помешал наш «Африканский корпус»

Вооруженные силы

В Мали снова неспокойно. Террористы идут в накат по всем фронтам, но на пути у них - наши парни.

«Атмосфера ужаса и страха»: на Украине дети массово схватились за оружие и угрожают шутингами

В МИРЕ

Киевский режим специально формирует токсичную среду для детей, разделяя их по языку и угрожая мобилизацией.

«Маски сняты»: Алиев радостно встретил «дорогого брата» Зеленского в Азербайджане

В МИРЕ

В теплой и дружеской атмосфере проходит встреча Алиева и Зеленского.

Помощник Жириновского, из легендарного мема «Сафонов, оплатить!» освобождает Константиновку в ДНР

Вооруженные силы

Знаменитый Сафонов, плативший за Владимира Вольфовича в аптеке, сейчас защищает родину.