Пенсии в 2016 году будут индексировать дважды

Актуальный вопрос20 комментариев
Пенсии в 2016 году будут индексировать дважды

Правительство не стало менять устоявшиеся традиции в вопросе индексации пенсий два раза в год. По данным депутата Госдумы Ольги Баталиной, пенсии будут индексировать в феврале и осенью.

Принято решение проводить индексацию пенсий в 2016 году дважды, сообщила на своей странице в социальных сетях глава Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина.

По традиции, индексировать будут в феврале и осенью. Однако индексация будет учитываться по инфляции 2015 года. Стоит отметить, что именно величина суммы индексации вызвала спор среди депутатов и общественников. При том, что правительство определило инфляцию на следующий год в 6,5%, эксперты считают, что она будет гораздо выше.

Стоит отметить, что лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов уже назвал согласованный накануне правительством бюджет антисоциальным.

Венгерские депутаты урезали себе зарплату: готовы ли в Госдуме РФ пойти на аналогичные меры?

“Партию дедов” нашли в Госдуме. И это внезапно не КПРФ

«Пенсия будет копейки»: около 70% россиян начинают копить на старость только после 40 лет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина уже в августе планирует произвести свой аналог Patriot и снизить зависимость от США, но есть нюанс

ОБЩЕСТВО

На прошлой неделе Fire Point провела первые лётные испытания FP-7.x, которые сооснователь компании назвал «довольно успешными».

«Британия тайно выделила средства»: Украина готовит летнее наступление «любой ценой»

В МИРЕ

Сообщается, что в Незалежной даже стали активнее ловить мужчин для мясных штурмов.

«Инопланетяне живут среди нас»: Спилберг раскрыл тайну – пришельцы всегда были бок о бок с землянами

ОБЩЕСТВО

Мнение Спилберга о реальности инопланетян прозвучало на фоне громких заявлений Дональда Трампа о свидетельствах существования внеземных цивилизаций.