Почему нельзя менять «Азовцев» на наших пленных солдат: Олег Пахолков

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Почему нельзя менять «Азовцев» на наших пленных солдат: Олег Пахолков

Главный редактор сети «Блокнот» о непростом выборе между нашими солдатами и судом над «Азовом»*.

Сейчас мне многие в комментариях говорят, почему «азовцев» не поменять на наших солдат? Ну правда, ребят жалко. Они сидят в плену, над ними наверняка издеваются. Почему не отдать этих ублюдков ради спасения наших ребят?! Я скажу почему. Потому что эти ублюдки потому и сидели в подвале, потому что верили в свою «перемогу». Верили в то, что никогда не будут отвечать перед законом. Именно поэтому они стреляли по мирным гражданам, стреляли в спину своим товарищам, которые пытались сдаться. Именно поэтому Мариуполь пришлось сравнять с лица Земли.

Потому Зеле говорил: «Мы вас вытащим, мы вас спасем». Давайте вспомним, сколько раз этим ублюдкам предлагали выйти. С самого начала им предлагали выти колонной с оружием, чтобы не разбивать Мариуполь и оставить этот город своим гражданам. И что, они вышли? Не, они не вышли. Потом им предлагали выйти без оружия несколько раз. И что, они вышли? Не вышли. Они были уверены в своей безнаказанности. Им Зеленский и все товарищи со всего мира орали: «Да не ссыте, вы там убивайте мирных, а мы вас по любому вытащим». А когда они поняли, что их не вытащат, они начали истерить, писать Папе Римскому, Эрдогану, Илону Маску.

Вот когда-то израильтяне приняли важное решение — когда террористы захватывают заложников, то всегда только штурм, никаких переговоров. Да, мирных граждан погибло много. Но больше никто не захватывает заложников. Это просто не имеет никакого смысла прятаться за спины людей. Вы понимаете, эти ублюдки прятались за спины людей, поэтому так много жертв среди мирных, поэтому сравняли с землей Мариуполь. Они прятались в надежде на свою безнаказанность.

Больше в Израиле не берут заложников, потому что в момент штурма они только мешают, а штурм будет по любому. Да, израильтяне пожертвовали, возможно, тысячами людей, но спасли миллионы. И нам сейчас нужно поступать также — всех, кого взяли, никого не отпускать. Всех в тюрьму, на работы. Самых отъявленных передать в ДНР, чтобы публично их повесили. Чтобы следующие, которые захотят сделать Одессу своими заложниками, прятаться за мирных, залезть в подвалы, а потом нас оттуда вытащат и будет перемога. Не будет перемога! Будете в петле болтаться.

Поэтому, к сожалению, мне жалко наших ребят, но они военные, они знали на что шли. Конечно, мы должны сделать все, чтобы их спасти, но не ценой будущих огромных жертв и разрушений. Надеюсь, вы меня понимаете.

Подписывайтесь на телеграм-канал Олега Пахолкова.

*Нацформирование «Азов» запрещено в РФ как экстремистская организация. В РФ в отношении представителей формирования открыты уголовные дела.

Новости СВО: капитуляция Киева, ночные удары по Украине и рухнувший фронт ВСУ в Очеретино

«Уничтожены два самолёта и батарея ПВО»: стали известны результаты массированного удара по Днепру

«Хотели пустить по кругу»: в Сумской области боец ВСУ расстрелял сослуживцев за попытку изнасилования

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.