Поезда пойдут в обход Украины уже в этом году, - Соколов

Актуальный вопрос11 комментариев
Поезда пойдут в обход Украины уже в этом году, - Соколов

Участок Журавка - Миллерово, расположенный на территории Ростовской и Воронежской областей, позволил соединить железнодорожным сообщением российские регионы.

Регулярное сообщение по железнодорожной ветке в обход Украины может быть запущено уже в нынешнем году. Об этом сегодня, 8 августа, представителям средств массовой информации заявил в Нижнем Новгороде министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов.

Ранее со ссылкой на информированный источник сообщалось, что железная дорога, которая построена в Ростовской и Воронежской областях в обход территории соседней страны, введена в строй.

- Рабочее движение на участке Журавка - Миллерово открыто, - признавался источник. - Таким образом, можно сказать, что началась эксплуатация этой двухпутной электрифицированной железной дороги, которая строилась в обход соседней Украины.

Участок Журавка - Миллерово, расположенный на территории Ростовской и Воронежской областей, позволил соединить железнодорожным сообщением российские регионы в обход Украины и избавил поезда от необходимости преодолевать государственную границу, сообщает «Интерфакс».

Решение о строительстве железнодорожного обхода соседнего государства для поездов, следующих из центральных районов страны в южные регионы, было принято в 2015 году.

Ж/д сообщение было таким на данном участке раньше.

Ж/д сообщение было таким на данном участке раньше.

«Генерал-котёл» вновь принёс смерть: Сырский уничтожил десант ВСУ заявлением о захвате Нестриги

«Хотят сорвать инаугурацию Путина»: ударами по Джанкою ВСУ подбираются к разрушению Крымского моста

Новости СВО: украинок бросают на минные поля и новые «мясные штурмы» ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дугин сказал главные слова русских Западу: Такер Карлсон взял интервью у "цитатника" Путина

ОБЩЕСТВО

Большие идеи русского философа настолько опасны, что убили дочь Дугина и запретили его книги в США, отметил американский журналист.

«Я пытался остановить»: чеченский фермер рассказал за что убил 17-летнюю девушку

РЕГИОНЫ

Мужчина расстрелял из карабина авто, остановившееся неподалеку от его участка в Ростовской области

"Долго не протянут": США отменили санкции и возобновляют сделки с российскими банками

ПОЛИТИКА

Экономика играет нефтью в политический пинг-понг, а рост цен на энергоносителия Вашингтону перед выборами президента, нежелательны.