«Получите 70-миллионную ЧВК «Вагнер»»: Пригожин записал видеообращение к New York Times из центра Бахмута

Вооруженные силыОбсудить в телеграм
«Получите 70-миллионную ЧВК

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин посетил Бахмут (бывший Артемовск), где провел совещание с командирами «оркестра».

На фоне танка-памятника, который стоит почти в центре города, он записал видеообращение к американскому изданию New York Times.

Петербургский бизнесмен отреагировал на информацию генерала Сергея Череватова, который заявил, что бывший Артемовск является последним рубежом для «музыкантов». По его словам, есть несколько вариантов развития событий.

«Что будет после взятия Бахмута? Вам министр обороны [Сергей Шойгу] сказал о том, что после взятия Бахмута у нас откроется оперативный простор. И в настоящий момент мир еще не сталкивался с хорошо подготовленной российской армией. С теми подразделениями, которые еще не вступали в бой, имея все возможное современное вооружение, средства разведки. Идеально подготовленные, они ждут своего часа. Как раз того самого, оперативного простора, открытого ЧВК «Вагнер» после Бахмута. Но это отдельная история. Тогда весь мир содрогнется», — рассказал Евгений Пригожин.

Глава «оркестра» заметил, что освобождение бывшего Артемовска вдохновит миллионы россиян, которые станут участниками СВО ради справедливости. Он не исключил, что ряды ЧВК «Вагнер» благодаря этому значительно пополнятся.

«Есть второй вариант развития событий. Вы за демократию, а мы – за справедливость. В России 140 миллионов человек из которых половина за справедливость. Поэтому, если 70 миллионов человек, которые за справедливость, неожиданно придут, и скажут, что хотят в ЧВК «Вагнер», то вы получите 70-милионную ЧВК «Вагнер». И это тоже радует. Поэтому варианты могут быть различны», — отметил он.

Пользуясь случаем, основатель ЧВК «Вагнер» вновь обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому. Он попросил присылать в Бахмут нормальные боевые подразделения, а не стариков и детей.

«Я благодарен, что вы приняли решение о том, что будете все-таки работать в Бахмуте. Нам это приятно, мы уже привыкли друг к другу и, как говорится, приросли. Единственная просьба: стариков, детей забирайте и присылайте сюда нормальные боеспособные подразделения. Только, пожалуйста, по-честному. Мы с вами честно, откровенно, и вы с нами так. 67 580 человек с Запорожья, 21 тысячу с копейками с Лимана — я прошу, чтобы все они были здесь, и мы здесь будем с ними дальше работать», — подчеркнул он.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.