«Получивший побои» в квартире «братьев Навального» журналист Павел Никулин искал гримера, который может «сделать избитое лицо»

ОБЩЕСТВО12 комментариев
«Получивший побои» в квартире «братьев Навального» журналист Павел Никулин искал гримера, который может «сделать избитое лицо»

13 августа 2013 года в Москве по адресу Чистопрудный бульвар, 10, стр.1 произошла знаменитая история с «болгаркой», в ходе которой в арендуемой квартире «братьев Навальных» было найдено около 2 тонн незаконной агитации. Кандидата в то время в мэры Москвы Алексея Навального пожурили в избиркоме и вынесли устное (!) предупреждение. Судебные же иски, поданные участниками инцидента в гражданском порядке, длятся до сих пор.

подбитый глаз

Царапина, полученная корреспондентом «Русской планеты» Павлом Никулиным, видимо, показалась ему несолидной

Так, 3 февраля 2014 года суд вынес решение по спору между журналистом «Русской планеты» Павлом Никулиным и руководителем аппарата партии «Справедливая Россия» Русланом Татариновым, на которого «защитник Навального» напал в толпе на лестничной площадке известной квартиры.

Стороны обвиняли друг друга в нанесении телесных повреждений. В итоге суд решил наказать обоих. Никулина – на 10 тысяч рублей, Татаринова, как отца троих несовершеннолетних детей – на пять тысяч.

Приговор оказался неожиданным – особенно если учесть, что показания свидетелей с обеих сторон были диаметрально противоположными.

Оба участника процесса предоставили в суд медицинские справки, свидетельствующие о телесных повреждениях. Журналист Никулин подверг сомнениям документ Татаринова, о чем не замедлил сообщить во всех доступных источниках.

Руслан Татаринов, являясь госслужащим – руководителем аппарата фракции «Справедливая Россия» в Государственной думе, от любых комментариев отказывался, мотивируя это нежеланием как-либо воздействовать на возможное решение суда.

За время судебного процесса тяжба превратилась в театр одного актера – Павла Никулина. К сожалению, в отличие от своего знаменитого однофамильца, наш герой снискал известность совсем другими способами. Если набрать в интернете соответствующий поисковый запрос, выяснится, что «обиженный» справедливороссом Татариновым Павел Никулин –  профессиональный сутяжник.

Например, 3 августа 2010 года Никулин пожаловался, что его не пустил следователь на допрос, так как он был одет в шорты и сандалии, а уже 31 октября он, в качестве корреспондента сайта Каспаров.ру, оказался в числе задержанных участников незаконной акции.

19 июля 2011 года Никулин громко жаловался, что его пытались задержать полицейские.

5 марта 2012 года несчастный журналист, с его слов, был арестован и избит полицейскими в автозаке.

4 августа 2013 года Никулин во время игры в петанк стал свидетелем задержания двух юристов, которых отвезли на освидетельствование (один из них, Ильнур Шарапов, и защищал Никулина на процессе с Татариновым).

9 августа 2013 года он во всеуслышание жалуется, что ему не выплачены положенные при увольнении (очевидно, с Каспаров.ру) деньги.

Словом, не жизнь у парня, а сплошные страдания и несправедливость. Можно было бы его пожалеть – может он за правду болеет, если бы не торчали отовсюду «уши» плохо прикрытых провокаций.

Так, на страничке «избитого» Татариновым журналиста в сети интернет нашлось интересное объявление: «Срочно требуются гримеры, надо сделать «избитое» лицо». Дата – 26 августа, вскоре после случая «с квартирой». Как раз тот момент, когда Никулин подал заявление о том, что его избили.

Интересно, Никулин каждый раз ищет гримера после того, как его «избивают»?

Интересно, Никулин каждый раз ищет гримера после того, как его «избивают»?

Следует отметить, что Татаринов продолжительное время был сотрудником спецподразделения «Вымпел» и имеет соответствующую подготовку, так что при желании мог, что называется, быстро «обезвредить» агрессора. Тем не менее, на всех видеозаписях видно, что он лишь пытался оторвать руки Никулина от своей шеи.

Встречное заявление справедливоросс подал в суд лишь после того, как Никулин во всеуслышание обвинил его в побоях.

Остается добавить, что оба остались недовольны решением суда. Каждый по своим причинам. Один – потому что искренне переживает за свою честь офицера, другой – потому что еще не исчерпал такой «замечательный» повод пиарить себя – обиженного и несчастного.

«Избитый» журналист-сутяжник Никулин пытался придушить руководителя аппарата «Справедливой России» Руслана Татаринова (слева), а потом еще и сам написал на него заявление.

«Избитый» журналист-сутяжник Никулин пытался придушить руководителя аппарата «Справедливой России» Руслана Татаринова (слева), а потом еще и сам написал на него заявление.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Предложившую «выгонять русских» евродепутата проверит прокуратура Германии: этого потребовали в немецкой партии BSW

ОБЩЕСТВО

Представительница немецкой партии BSW обратилась в прокуратуру Германии с просьбой проверить евродепутата, которая предложила «выгонять русских».

Чиновник пошел косяком: Генпрокурор России назвал точное число осужденных за коррупцию госслужащих

ОБЩЕСТВО

Только за полтора года у коррупционеров изъяты активы и имущество более чем на 3 трлн рублей, уточнил генпрокурор Александр Гуцан.

Кровавый режим Зеленского: Россия и Украина обменялись телами погибших — соотношение катастрофическое

В МИРЕ

Киев получил останки 252 солдат и передал российской стороне тела 23 погибших.

«Мы обречены на смерть»: украинский бизнес сворачивается, страна отброшена в каменный век

В МИРЕ

На Украине больше не верят в хорошее. Особенно страну подкосила попытка Владимира Зеленского поиграть в «40 дней принуждения России к миру», по итогам которых начался обмен ...

«Никаких договорённостей, кроме абсолютной капитуляции»: Зеленский готовится «сдать» Украину

В МИРЕ

Эксперты уверены — он не просто так заговорил об окончании боевых действий.

«Садись, Никол, твердая четверка»: перед встречей с Путиным Пашинян отправился на курсы русского языка

В МИРЕ

Новость о том, что премьер Армении "освежает" в памяти русский, прозвучала во время разговора о необходимости обязать чиновников изучать английский язык.