Пошел вон: мать выставила сынишку за дверь из-за мусора

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Пошел вон: мать выставила сынишку за дверь из-за мусора

Подростку заявили, чтобы он убирался к бабушке или отцу, либо его определят в детский дом.

Подросток Марк (имя изменено) после развода родителей жил с мамой и отчимом. Но так было до 1 августа. С сегодняшнего дня для мальчугана все изменилось, потому что родная мать выгнала его из дома. Так было решено на семейном совете, то есть мамой и отчимом.

Как рассказывает подробности телеграм-канал «Осторожно, Москва», накануне вечером мама попросила Марка вынести мусор. Подросток увлеченно ремонтировал свой старенький компьютер и сказал, что вынесет мусор попозже, когда вечером пойдет гулять. Этот ответ не понравился матери, и она запустила пакетом с отбросами в ребенка.

При этом родительница стала выговаривать ребенку, называла неблагодарным эгоистом. А потом, решив, что в доме есть хозяин, привлекла к разборке и отчима.

Фото: Телеграм-канал "Осторожно, Москва"

Пока Марк убирал мусор и отмывал пол, пара совещалась по поводу дальнейшей судьбы мальчика. Наконец, вердикт был вынесен: отныне пасынок с ними жить не будет, заявил второй муж мамы.

Он же поставил несовершеннолетнему условие: либо перебираешься уже на следующий день к отцу или бабушке, либо отчим сдаст в детский дом. Ребенок пытался объяснить, что не отказывался выносить мусор, что старается никому не докучать, но семейный совет оказался непреклонным. Скоро за сыном приехал отец, но увидев на руках синяки и ссадины, повез ребенка в больницу. Очевидно, подростка не только ругали, но и избивали.

В "воспитательных" целях выгнала 8-летнего сына из дома и жительница Ростова. Мальчика с огромным рюкзаком на дороге увидел водитель и отвез его на первый же пост ГИБДД, а уже там полицейские стали разбираться, что к чему и выяснили, как над ребенком издевались дома мать с отчимом - били, тушили сигареты о ладони, кусали.

В минувшем году 43-летняя Вера Зайцева вообще задушила шарфом сына и дочку. После того, как тела 8-летнего мальчика и его 5-летней сестры нашли в сугробе, женщину задержали. В свое оправдание Вера сказала, что дети были непослушными, потому она с ними и расправилась.

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

«Действовали по заказу спецслужб»: в Самаре подростки попытались поджечь вертолёт Ми-8

В Москве мигрант попытался сбросить восьмиклассника из окна

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку