Правила пожарной безопасности для коттеджа

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Правила пожарной безопасности для коттеджа

Приобретая новый коттедж в поселке Эсквайр Парк ООО «Газпромбанк-Инвест». Подробная информация: http://es-park.ru/, вы должны быть уверены в его безопасности. Для защиты от злоумышленников предусмотрена многоуровневая система охраны. Но есть более серьезный враг – огонь. Чтобы избежать пожаров, полагаться следует в первую очередь на себя. Воспользуйтесь нашими советами, чтобы обезопасить коттедж. Вокруг коттеджа Основные рекомендации: Храните […]

Приобретая новый коттедж в поселке Эсквайр Парк ООО «Газпромбанк-Инвест». Подробная информация: http://es-park.ru/, вы должны быть уверены в его безопасности. Для защиты от злоумышленников предусмотрена многоуровневая система охраны. Но есть более серьезный враг – огонь. Чтобы избежать пожаров, полагаться следует в первую очередь на себя. Воспользуйтесь нашими советами, чтобы обезопасить коттедж.

Вокруг коттеджа

Основные рекомендации:

  • Храните топливо, дрова и другие горючие материалы не менее чем в 10 метрах от дома. Это же касается и сухой травы. Ухаживайте за газоном и поливайте его.
  • Следите за тем, чтобы на крыше и в водосточных желобах не накапливались сухие листья, хвоя, мелкие ветки. Установите колпак на дымоход.
  • Держите средства пожаротушения (ведра с песком или водой, огнетушитель, садовый шланг) рядом, когда разжигаете костер или мангал. Часто в загородных домах именно мангал становится причиной пожара.
  • Если вы курите возле коттеджа, создайте вокруг места для курения безопасную зону. Тушите окурки в пепельнице или металлической банке. В безопасной зоне не должно быть сухой травы и других горючих объектов.

В коттедже

Основные рекомендации:

  • Узнайте, как работают сигнализаторы дыма и проверяйте их ежемесячно. Регулярно заменяйте в датчиках батарейки. Если вы отапливаете дом дровами или ископаемым топливом, желательно установить детектор окиси углерода.
  • Разработайте план эвакуации на случай пожара. Назначьте членов семьи, которые несут ответственность за помощь гостям, людям с ограниченными возможностями, домашним животным. Храните ключи и сотовые телефоны в удобном месте, чтобы их можно было найти во время поспешного ухода.
  • Сохраните в телефонах всех членов семьи номера экстренных служб. Также распечатайте их и повесьте в специально отведенных местах. Убедитесь, что все присутствующие в доме знают, как себя нужно вести при экстренной ситуации.
  • Регулярно проверяйте и очищайте дымоход, отопительный котел, печь, камин.
  • Не оставляйте свечи горящими без присмотра.
  • Установите огнетушители на кухне, в гараже, лодочном домике и других помещениях. Научите родственников использовать огнетушители. Убедитесь, что средства пожаротушения работоспособные и не просроченные.
  • Подумайте о том, как облегчить доступ машин экстренных служб к дому.  
  • Правильно утилизируйте золу. Выгребите ее в железное ведро, а затем залейте водой или забросайте снегом. 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Наши нейросети самые русофобские в мире – отказываются рисовать Знамя Победы в Берлине, зато изображают победу Украины над Россией

Интернет

Российские нейросети снова упали лицом в грязь. К 9 мая многие граждане попробовали сгенерировать в них изображения к Дню Победы. Выяснилось, однако, что «отечественный ...

С начала СВО Путин впервые сказал это: никакой сенсации, но нюанс все-таки есть

ОБЩЕСТВО

Президент России всячески избегал называть "просроченного президента" Украины по имени и фамилии, говоря о нем как о "комике", "главе администрации" и пр.

«А что будет делать ЕС в случае нападения?»: спикер парламента Армении раскрыл причину нежелания закрывать российскую военную базу в Гюмри

ОБЩЕСТВО

Ален Симонян не питает иллюзий насчет того, что в случае угрозы безопасности республики европейцы бросятся на защиту армянского народа.

«Умирала я трижды»: ученая из НАСА раскрыла тайну, почему не боится смерти

В МИРЕ

55-летняя Ингрид Хонкала рассказала о трех случаях околосмертного опыта, утверждая, что видела одно и то же.

Путин: «Дело идёт к завершению» - верховный главнокомандующий заявил о скором завершении СВО

Об этом президент России заявил журналистам во время пресс-подхода 9 мая.