Кабинет министров распределил между 19 субъектами РФ дополнительные средства из бюджета на софинансирование системы мониторинга здоровья учащихся детей.
270 миллионов выделило российское правительство на внедрение в общеобразовательных организациях системы мониторинга здоровья школьников на базе отечественных технологий. Деньги получат 19 субъектов Российской Федерации.
Правительством направило средства на софинансирование системы мониторига здоровья обучающихся с тем, чтобы улучшить систему раннего выявления заболеваний. Также планируется профинансировать проведение обязательных медосмотров и скрининг-обследований.
Дополнительные субсидии на данные цели предусмотрены государственной программой «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности» на 2013-2020 годы, отмечено на официальном сайте правительства.
Также решено направить средства на оснащение отечественным оборудованием школы для обследования учащихся с ограниченными возможностями. Ранее назывались данные по количество россиян, которые были привиты от гриппа.
Самое интересное:
«Потребители кокаина долго не живут»: Зеленский сделал важное признание о своем здоровье
Изменятся жизни миллионов: провидец из Индии предсказал глобальную перезагрузку осенью 2026 года
Собянину прочат повышение - пост премьер-министра РФ или его первого зама, а Кириенко – мэра Москвы




