Премьер-министр Словакии: Антироссийские санкции вредны для нас

ОБЩЕСТВО3 комментария
Премьер-министр Словакии: Антироссийские санкции вредны для нас

Роберт Фицо сделал заявление, что санкции «бьют» по экономике страны.

В своем недавнем интервью одному из телеканалов премьер-министр Словакии отметил, что считает антироссийские санкции вредными для его страны. Хотя бы потому, что они ущемляют ее экономические интересы.

- Если интеллектуалы считают, что Словакия может терять сотни миллионов евро, - пожалуйста. Я не собираюсь игнорировать экономические интересы своей страны, - отметил он.

Роберт Фицо также говорил о списке европейских депутатов, которые не могут въезжать на территорию России - по его мнению, ничего такого в этом нет, ведь это «обычная дипломатическая практика». Кроме того, подобные списки утверждены в Европе и США - туда также запрещен въезд ряду российских граждан.

США сняли часть антироссийских санкций: на Украине траур – заговорили о «предательстве» Трампа

Путин ответил на санкции США фантастически. Так, что у Запада потемнело в глазах — Sohu

Трамп начал разорять Россию: зарубежные активы «Лукойла» пойдут с молотка за треть стоимости – согласится ли Москва на уступки?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».