Продажи турпутевок в Сочи упали

Актуальный вопрос4 комментария
Продажи турпутевок в Сочи упали

Несмотря на то, что ситуация в Сочи после проливных дождей нормализовалась, туристические компании говорят о снижении спроса на путевки.

Туроператоры сообщают, что продажи путевок на курорты Сочи «просели», однако они ожидают скорое восстановление спроса.

Ситуация на курортах Сочи нормализовалась, правда, подтопленными остаются только несколько некурортных районов, но аэропорт уже работает в обычном режиме, сообщает Ассоциация туроператоров.

Как известно, с 26 на 27 июня на Сочи обрушились сильные ливни. В результате были размыты дороги, включая взлетно-посадочные полосы аэропорта. Одним словом, весь Сочи оказался в зоне подтопления. Туристы не смогли добраться до своих гостиниц и вынуждены были пережидать непогоду в аэропорту.

Ситуация нормализовалась только к субботе, 27 июня. Полностью восстановлена работа аэропорта и железной дороги. А в воскресенье, 28 июня, на онлайн-табло аэропорта Сочи (Адлер) не было ни одного задержанного рейса.

Туроператоры отмечают снижение спроса на путевки на выходные, когда туристы ждали сообщений о ситуации на курортах Сочи. Турфирмы сообщили, что больше всего было отказов от путевок как раз в пятницу, в разгар стихии. Так, туроператор «Дельфин» зафиксировал до 50 отказов. На следующий день отказов было уже меньше. Поскольку ситуация наладилась, туроператоры ожидают, что с начала наступившей недели спрос начнет восстанавливаться.

 

В садовом товариществе Сочи нашли тела художницы и ее любовника с пакетами на головах

Неделя больших открытий продолжается в Сочи: за последние несколько дней город получил новые скверы и набережные, введена школа и дома с социальными квартирами

В Сочи женщинам в честь 8 Марта преподнесли самый большой торт в России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.