Продажи турпутевок в Сочи упали

Актуальный вопрос4 комментария
Продажи турпутевок в Сочи упали

Несмотря на то, что ситуация в Сочи после проливных дождей нормализовалась, туристические компании говорят о снижении спроса на путевки.

Туроператоры сообщают, что продажи путевок на курорты Сочи «просели», однако они ожидают скорое восстановление спроса.

Ситуация на курортах Сочи нормализовалась, правда, подтопленными остаются только несколько некурортных районов, но аэропорт уже работает в обычном режиме, сообщает Ассоциация туроператоров.

Как известно, с 26 на 27 июня на Сочи обрушились сильные ливни. В результате были размыты дороги, включая взлетно-посадочные полосы аэропорта. Одним словом, весь Сочи оказался в зоне подтопления. Туристы не смогли добраться до своих гостиниц и вынуждены были пережидать непогоду в аэропорту.

Ситуация нормализовалась только к субботе, 27 июня. Полностью восстановлена работа аэропорта и железной дороги. А в воскресенье, 28 июня, на онлайн-табло аэропорта Сочи (Адлер) не было ни одного задержанного рейса.

Туроператоры отмечают снижение спроса на путевки на выходные, когда туристы ждали сообщений о ситуации на курортах Сочи. Турфирмы сообщили, что больше всего было отказов от путевок как раз в пятницу, в разгар стихии. Так, туроператор «Дельфин» зафиксировал до 50 отказов. На следующий день отказов было уже меньше. Поскольку ситуация наладилась, туроператоры ожидают, что с начала наступившей недели спрос начнет восстанавливаться.

 

Массированная атака на Сочи и Новороссийск: эксперты предупреждают о новой волне

Сочи держали в страхе 30 часов: откуда ВСУ запускали дроны и как атаковали побережье?

Зеленский хочет уничтожить проект Путина «Сириус» и курорты российского Причерноморья

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.