Прокуратура проверит амнистию Сердюкова

ОБЩЕСТВОПрокомментируйте новость
Прокуратура проверит амнистию Сердюкова

У Главной военной прокуратуры появились сомнения в праве Сердюкова на амнистию

Как известно, дело экс-министра обороны было закрыто по амнистии, Анатолий Сердюков, как участник боевых действий(ходили так и неподтвержденные слухи, что Сердюков не только участвовал, но и награжден) подпадал под пункт 2.6 постановления об амнистии. Главное военное следственное управление отреагировало на заявление Сердюкова мгновенно, но с передачей постановления в органы прокуратуры затянуло  до начала апреля.

Теперь законность амнистии проверит Главная военная прокуратура, которая передала заключение военного следствия на экспертизу правоведам. От их вердикта зависит, в конце концов, возобновится ли полюбившееся народу Сердюков-шоу.

Интерес прокуратуры понятен, поскольку все многочисленные уголовные дела на сотрудников фирмы «Оборонсервиса» так или иначе завязаны на ее главного учредителя.

Адвокат Сердюкова Генрих Падва, который по неизвестной причине сначала отрицал факт амнистии своего подзащитного, теперь тоже считает, что амнистия «могла вызвать вопросы».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.