Против Соболь ведется расследование о причастности к отравлению московских детей

ОБЩЕСТВО6 комментариев
Против Соболь ведется расследование о причастности к отравлению московских детей

У «Конкорда» есть свидетели того, что Соболь и Навальный виноваты в этом преступлении.

Пресс-служба компании «Конкорд» со ссылкой на предпринимателя Евгения Пригожина сообщила, что Соболь может быть виновна в заболевании московских дошкольников в декабре 2018 года.

Ранее ресурс Михаила Ходорковского «Центр Досье» сообщил, что встреча Евгения Пригожина и блогера Алексея Навального была постановочной. Журналисты «Страны Советов» решили уточнить подробности.

Пресс-служба «Конкорда» передала ответ Евгения Пригожина. Ресторатор снова подтвердил факт встречи с Навальным и с Соболь. Представители т.н. ФБК вымогали у предпринимателя 300 миллионов рублей за прекращение скандала с заболеванием московских дошкольников.  «Поскольку на тот момент было понятно, что вины компании «Конкорд» в этом нет, я посчитал, что платить вымогателям нет необходимости», - пишет пресс-служба.

 запрос

Также пресс-служба сообщила, что «Конкорд» провёл независимое расследование обстоятельств произошедшего. В компании не исключают запланированной диверсии.

Пригожин напомнил: Соболь славится своей беспринципностью. По словам предпринимателя, в результате расследования выяснилось, что Соболь и Навальный спровоцировали отравление московских дошкольников в преддверии выборов в Мосгордуму.

«У «Конкорда» есть свидетели того, что именно Соболь и Навальный виноваты в этом ужасном преступлении», - сообщил Пригожин.

Так называемый ФБК Навального провёл несколько информационных атак на Евгения Пригожина и его бизнес в связи со случаями заболевания детей в нескольких детских садах и школах столицы. Следственный комитет РФ возбудил дело и провёл расследование. Следователи не установили вины компании «Конкорд» в случившемся.

Навальному некуда вернуться: приставы наложили арест на счета и недвижимость

Соболь не смогла ответить журналисту «Дождя», испытывает ли она гордость за иск в 88 млн к ФБК

Пригожин об обвинениях Соболь в нападении на мужа: «Она человек с извращенной психикой»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.