Путин о современном спорте: попрание олимпийских идеалов и «чушь, бред» с трансгендерами

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Путин о современном спорте: попрание олимпийских идеалов и

Сегодня, 2 сентября, проводя открытый урок «Разговор о важном» в кызылской школе №20, Путин отдельно коснулся скандальной темы с участием трансгендеров в женских соревнованиях.

В последние два дня, помимо прочего, Владимир Путин поделился своим мнением о современном спорте. Сперва – в интервью монгольской газете «Оноодор». Корреспондент спросил: почему российских спортсменов не допустили на Олимпийские игры-2024, хотя тот же бесконечно воюющий и неизбирательно уничтожающий Газу Израиль проблем не испытывает?

- Нынешние руководители Международного олимпийского комитета, действуя по указке коллективного Запада, и прежде всего США, грубо попирают олимпийские идеалы, которые они должны защищать. Вместо борьбы за права спортсменов, за целостность и универсальность олимпийского движения они заняты сохранением собственного статуса, власти и финансового благополучия.

Наших атлетов не допускают к участию в соревнованиях, запрещают национальную символику. Дело дошло до того, что полностью отменяют на международных турнирах слова «Россия» и «российский». Всё это откровенно нарушает основополагающие принципы Олимпийской хартии, где сказано о недопустимости политизации спорта, который должен объединять людей, а не разделять. Именно этим до последнего времени обусловливалась важность открытости и доступности Олимпийских игр для всех без исключения атлетов, невзирая на гражданство, расовую и этническую принадлежность, политические убеждения.

Россия выступает за соблюдение политического нейтралитета спорта, признаёт его большую роль в упрочении гуманитарных связей, выстраивании взаимоуважительного общения, укреплении отношений между государствами и народами в духе мира и добрососедства, равенства и отсутствия дискриминации. Поэтому продолжим идти по пути демократизации спортивного движения, снятия надуманных барьеров и ограничений, расширения форматов национальных и международных спортивных событий,- объяснил ситуацию российский президент.

Сегодня, 2 сентября, проводя открытый урок «Разговор о важном» в кызылской школе №20, Путин отдельно коснулся скандальной темы с участием трансгендеров с физиологией мужчин в женских соревнованиях.

- Это чушь, бред,- отметил он.

По мнению президента, трансгендеры убивают женский спорт. Если считать их «настоящими женщинами», то у настоящих женщин без кавычек шансов на победу в соревнованиях попросту не останется.

Напомним, что незначительное количество российских спортсменов все-таки участвовало в Олимпиде-2024 в нейтральном статусе. При негативном отношении к этому большинства граждан были и те, кто поддерживал поездку на игры без флага. Впрочем, никаких особых успехов «нейтральные россияне» не достигли. При этом многие спортсмены принципиально отказались ехать на игры, где пришлось бы представлять не страну, а лично себя.

Что же до трансгендеров, то все на той же Олимпиаде самым скандальным состязанием стал женский бокс. Золотая медаль в весовой категории до 66 килограмм досталась представителю (или представительнице) Алжира Иман Хелиф. Сам (сама) он (она) ранее провалил (провалила) гендерный тест, определяющий, действительно ли на женские соревнования выходит женщина. Но в 2024 это не помешало его (ее) триумфу.

Последние новости об интервью с Владимиром Путиным читайте здесь, на БлокнотРУ


#Путин новости сегодня
#Владимир Путин
#Владимир Путин новости
#Новости России

Свое мнение о Владимире Владимировиче Путине публикуйте в комментариях ниже
Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Массированная атака на Сочи и Новороссийск: эксперты предупреждают о новой волне

В МИРЕ

Эксперты фиксируют активность западной авиации в Чёрном море и предупреждают о возможных ударах по всему Черноморскому побережью.

Мадуро держат в настоящем аду: каждую ночь он кричит из камеры

В МИРЕ

Президент Венесуэлы находится в Метрополитенском следственном изоляторе (MDC) в условиях практически полной изоляции.

Сочи держали в страхе 30 часов: откуда ВСУ запускали дроны и как атаковали побережье?

В МИРЕ

Масштабная атака дронов длилась более суток, Британия и Франция помогают Украине, а разведка фиксирует новые маршруты ударов по Краснодарскому краю.

Европа просит Украину повоевать еще полтора-два года: дальше они сами примутся за Россию

В МИРЕ

Война с нами назначена на 2028-й, край - 2029-й год: задача Украины - не дать РФ накопить военный потенциал и ресурсы для масштабного конфликта с НАТО.

США бросают Украину на произвол судьбы: Patriot под угрозой из-за войны с Ираном

В МИРЕ

Поставки дорогих ракет PAC-3 для украинской ПВО под угрозой, запасов хватит лишь на несколько месяцев, предупреждают эксперты.

Карты, пейджер, таксофон: Москва откатывается в 1990-е на фоне отключения мобильного интернета

ОБЩЕСТВО

Москва, особенно центр, вышла из сети. Люди жалуются, что даже сайты и приложения из «белого списка» открываются с трудом. На этом фоне начался стремительный откат к привычкам ...