Путин посетил штабы войск на Херсонском направлении и в ЛНР

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Путин посетил штабы войск на Херсонском направлении и в ЛНР

Президент вручил военным в подарок копию иконы «Спас Нерукотворный»

Президент и верховный главнокомандующий России Владимир Путин посетил военные объекты на новых территориях — штаб группировки войск «Днепр» на Херсонском направлении и штаб национальной гвардии «Восток» в ЛНР.

Рабочие поездки Путина в штабы на заранее не готовились. Кроме того глава государства прибыл в штабы без министра обороны Сергея Шойгу, чтобы лично пообщаться с командованием.

В ходе визита в штаб группировки войск «Днепр» Путин попросил военных высказаться об обстановке на Херсонском и Запорожском направлениях, делиться информацией.

«Мне важно услышать ваше мнение о том, как складывается обстановка, послушать вас, обменяться информацией», - приводит слова главы государства RTVI.

Путин выслушал доклад командующего ВДВ Михаила Теплинского. Президент отметил, что Теплинский подготовил очень обстоятельный доклад — Минобороны и Генштаб оценили его очень высоко.

Также Путин выслушал доклады командующего группировкой войск «Днепр» генерал-полковника Олега Макаревича и других высших офицеров

Президент вручил военным в подарок копию иконы «Спас Нерукотворный» — это одна из святынь Вооруженных сил. Путин отметил, что ранее икона принадлежала «одному из наиболее успешных министров обороны Российской империи».

Переместившись на вертолете в штаб Национальной гвардии «Восток» в Луганской Народной Республике, Путин принял доклад генерал-полковника Александра Лапина и других высших офицеров об обстановке на этом направлении.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Решение о снятии с выборов в Госдуму Михаила Матвеева отменил апелляционный суд

ОБЩЕСТВО

Кандидат в депутаты, являющийся действующий парламентарием страны, был выдвинут КПРФ.

«У Украины плохая карма, молодежь на это не поведется»: майданный философ Дацюк спрогнозировал исчезновение даже названия страны

В МИРЕ

Судьба украинского государства вызывает всё больше скепсиса, и особенно у ярых сторонников майданов и госпереворота, таким, как философ Сергей Дацюк.

«Произойдет это не при нашей жизни»: России и Украине предрекли долгий путь к миру

В МИРЕ

Об этом же говорил президент Путин — большинство украинцев заинтересованы в дружбе с РФ.

Битва за Донбасс: эксперты рассказали, где этой осенью начнутся самые жаркие бои

В МИРЕ

Они не сомневаются, что превосходство будет на стороне России.

«Призывник-джан, приезжай в Армению, будешь жить с релокант-джаном»: Ереван подключился с нагнетанию ситуации из-за «мобилизации» в России

В МИРЕ

Секретарь Совбеза Армении Ален Симонян заявил, что никто на границе не будет спрашивать у россиян про цель визита, встретят с распростертыми объятьями.

«Дешевый подкат»: Зеленский наградил Маска орденом — всё ещё хочет шире использовать Starlink

В МИРЕ

Эксперты считают, что так «просроченный» «подмазывается» к бизнесмену.