Путин предложил простить российских должников по налогам

Актуальный вопрос15 комментариев
Путин предложил простить российских должников по налогам

Президент страны предлагает простить в общей сложности 56 миллиардов рублей налоговой задолженности.

Жителей страны необходимо освободить от просроченной задолженности по налогам. Об этом сегодня, 14 декабря, в ходе пресс-конференции заявил президент России Владимир Путин.

- И сделать это надо максимально дебюрократическим способом: без обращения человека в налоговые инспекции, - подчеркнул он.

Задолженности касаются 42-х миллионов соотечественников, и их объем - 41 миллиард рублей, отметил глава государства, добавив, что нужно освободить людей от этих выплат.

По его мнению, такая амнистия должна быть распространена и на индивидуальных предпринимателей.

- Это (долги - прим. ред.) - 15 миллиардов рублей, и касается 2,9 миллиона человек, - сказал Путин. - Человек начал бизнес, начал работу, а что-то не получилось. А налоги на него всё начисляли и начисляли. Надо освободить людей от выплат такого рода.

Таким образом, глава государства предлагает простить в общей сложности 56 миллиардов рублей налоговой задолженности, сообщают «Вести».

Кроме того, он призвал выстроить систему взимания налогов таким образом, чтобы люди не боялись обращаться в налоговые органы, даже если они пропустили срок платежа.

«Лондон против»: Зеленский отверг перемирие Путина

А село "вернули" в Россию: Путин поменял власть в Дагестане

Разговор Путина и Трампа не спасет мир: в Кремле не верят в силу прямого диалога между главами России и США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трамп сравнил американскую блокаду Ормузского пролива с пиратством: фактически глава Белого дома признал действия США грабежом

ОБЩЕСТВО

Трамп: «Это (блокада Ормузского пролива) очень прибыльное дело. Кто бы мог подумать, что мы будем этим заниматься? Мы как пираты».

Названы даты: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Возможны разные сценарии и исходы, однако цели спецоперации должны быть выполнены.

«Особый объект»: почему Украина бьет по Туапсе — эксперт всё объяснил

В МИРЕ

Город за последние две недели уже четыре раза был атакован ВСУ.

«Прекратит существование. Точка»: Такер Карлсон сделал неожиданное признание об Украине

В МИРЕ

По его мнению, страну уже разрушили, довели до краха и виноваты в этом европейцы.

«Пугающее обращение»: на Западе запаниковали из-за заявлений Медведева о ядерном апокалипсисе

ОБЩЕСТВО

Британская пресса продолжает пугать весь мир некой «российской угрозой».

«К осени возможен перелом»: в пророссийском подполье спрогнозировали ход СВО

В МИРЕ

Европа будет всё больше втягиваться в конфликт, уверен координатор подполья, военный эксперт Сергей Лебедев.