«Редкая правда»: CNN выпустил сюжет о ситуации в Часовом Яре

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм

Жители города в Донецкой области признались американским журналистам, что делают украинские боевики.

Американский телеканал CNN в разгар СВО выпустил «на редкость правдивый» сюжет о ситуации в небольшом городке Донецкой области - Часовом Яре. Как рассказала жительница города, украинские боевики подъезжают к домам, в которых еще живут люди и прячутся за их спинами. Все просьбы оставить людей в покое и уехать ВСУшники игнорируют, как будто специально подставляют мирных жителей.

Другой житель рассказал, что его внучка и вообще все родственники живут в России, в городе из своих он остался один.

«Я очень хотел бы с ними увидеться», - признался репортеру CNN мужчина.

Не исключено, что это не все, что решили показать американские журналисты, опрашивающие местных жителей в Часовом Яре. Об этом говорит вывод, к которому пришел репортер CNN: жители города положительно относятся к приходу России и СВО.

Зампред РФ при ООН Дмитрий Полянский назвал репортаж редкой правдой". Представитель России в международной организации подтвердил, что местные жители ждут прихода российских войск.

"Тем временем орды режима Зеленского используют мирных жителей в качестве прикрытия», – отметил Полянский.

Нетрудно догадаться, что репортаж CNN вызвал недовольство у Киева. На Украине заявили, что видео «идёт вразрез с обещаниями поддерживать Украину» в ходе СВО. Исходя из логики киевского режима, любая правда играет против Украины, поэтому ее надо скрывать как от своих граждан, так и от мира, задается вопросом «Военное обозрение»

А украинские радикалы и вовсе призвали не предоставлять американским репортерам сопровождение в зоне боевых действий СВО. Хорошо хоть не предложили использовать в виде живых щитов, как местных жителей.

CNN в последнее время начал позволять себе некоторые вольности по отношению к хозяевам в Белом доме. К примеру, недавно в эфире одного из шоу на телеканале призвали президента Джо Байдена пройти когнитивный тест. Теперь вот правдивый репортаж. Некоторые эксперты связывают смену тональности CNN, который действует по указанию Вашингтона, отставкой заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд.

Фото на главной: ua.trip-impressions.com

Последние новости с фронта и СВО читайте здесь, на БлокнотРУ

«ВСУ отбили Северск»: у Сырского заявили о победе – зачем Киев обманул всю Украину

«Трамп продавил?»: Зеленский объявил о референдуме по территориальным вопросам

«Друг другу в глотки готовы вцепляться, если что не так»: киевский антидронщик признался, как сбивают "Герани"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«В гробу видали наши словесные демарши»: что стоит за задержанием поляками по указке Украины археолога Эрмитажа

ОБЩЕСТВО

Киев обвинил специалиста с мировым именем Александра Бутягина в «повреждении культурного наследия» почти на $5 млн из-за раскопок в Крыму.

«Ожидаются провокации»: Украина готовит новые атаки по югу России. И не без участия США

В МИРЕ

По мнению эксперта Кнутова, Штаты делятся разведданными США и именно это влияет на интенсивность украинских атак.

«Кандидат мира» уже определён? Эксперты намекнули, кто вытеснит Зеленского

ПОЛИТИКА

Зеленский тянет время: кто на самом деле может стать новым президентом Украины.

Коц: Черниговский фронт уже давит на Украину, хотя существует лишь в теории

В МИРЕ

Украинские и западные СМИ с нарастающим страхом ждут российского удара на Чернигов. Между тем его вероятность, возможно, даже ниже 50%. Тем не менее, даже чисто теоретическая ...

Матвиенко оказалась непотопляемой? Совет Федерации под её председательством попал в лидеры рейтинга российских госструктур

ОБЩЕСТВО

При этом сама Валентина Ивановна в 2025 году нередко оказывалась в центре громких скандалов, что, впрочем, не помешало ей сохранить свой политический вес.

«Россию никто не остановит»: что говорил Жириновский о последнем президенте Украины

В МИРЕ

Многое из того, о чем говорил Владимир Вольфович, уже стало реальностью.