Рогозин и Дворкович стали соперниками на баскетбольной площадке

ОБЩЕСТВО2 комментария
Рогозин и Дворкович стали соперниками на баскетбольной площадке

Вице-премьеры стали капитанами команд-соперников благотворительного баскетбольного матча, организованного фондом «Шаг вместе» Гоши Куценко.

Третий благотворительный матч, который направлен на привлечение внимания общества к проблеме детей, страдающих ДЦП, как и в прошлый раз, завершился вничью. Счет - 67:67. Капитанами команд стали вице-премьеры России Дмитрий Рогозин и Аркадий Дворкович, которые направляли своих баскетболистов к победе.

На баскетбольную площадку вышли политики, спортсмены, бизнесмены и актеры для того, чтобы собрать средства на адресную помощь подопечных фонда «Шаг вместе». Зрителями матча стали все, кто неравнодушен к проблеме детей с ограниченными возможностями. Подопечные фонда стали почетными гостями игры, и для них были выделены лучшие места.

- Вы видите состав команд и можете представить, что являетесь зрителями матча по футболу между командами России и Лихтенштейна, - произнес в приветственной речи Дмитрий Рогозин.

Действительно, в команде соперников оказались два профессиональных баскетболиста, а также Александр Овечкин, мама которого является баскетбольным тренером. После приветственной речи прозвучал гимн России в исполнении певицы с уникальным диапазоном голоса Юлии Самойловой, прикованной к инвалидному креслу. Затем команды и тренеры в полном составе вышли на площадку, чтобы сделать памятное фото.

ШВ0867

Матч получился очень захватывающим, команды сражались по-настоящему, но каждый преследовал одну цель - помощь детям.  После первой половины матча мало кто верил в победу команды Рогозина,  она проигрывала - 15:23. Но команде «Лайки добра» удалось во втором тайме сравнять счет в поединке с командой «Шаг вместе» Дворковича.

Инициативу фонда Гоши Куценко также поддержали  заместитель председателя правительства Тверской области Сергей Качушкин, гимнаст Алексей Немов, актер Анатолий Руденко и другие.

ШВ7829ШГ7849ШГ7893шг7937

Рогозин призвал помогать фронту и не надеяться на Трампа

Добровольцы из Африки приехали воевать за Россию, защищая свои страны от последствий колонизации

Рогозин провел лекцию в МГИМО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания