Российские блогеры вступились за YouTube

ОБЩЕСТВО2 комментария
Российские блогеры вступились за YouTube

Интернет-сообщество возмутилось, узнав, что популярный видеохостинг YouTube запретят в России за нарушение авторских прав.

Накануне Роскомнадзор заявил, что 27 июля YouTube будет занесен в список запрещенных сайтов. Причиной блокировки популярного видеохостинга стала жалоба телекомпании "ТНТ-телесеть" на то, что сериалы “Физрук” и “Чернобыль” были незаконно опубликованы на ресурсе.

На заявление надзорного органа бурно отреагировали пользователи рунета и авторы популярных видеоблогов.

- YouTube изначально планировался как развлекательный сервис для народа, куда люди могли беспрепятственно загружать свои и чужие видео, просматривать их и делиться ими с друзьями. Уверяю вас, никто не украл у вас 1 миллион долларов, разместив фрагмент из «Физрука» на своем канале! Никто не вырвал кровно заработанные рубли из цепких конечностей ваших продюсеров и режиссеров! - обратился к телекомпании «ТНТ-телесеть» блогер Максим Маховиков.

Он также отметил, что при блокировке сайта, пусть только для абонентов некоторых интернет-провайдеров, пострадает большое количество авторов видеоблогов, которые зарабатывают на своих каналах деньги.

- Не блокируйте доступ к YouTube - это единственный качественный видеохостинг как в России, так и в мире. Не ограничивайте наш, и без того все более ограниченный, доступ к Интернету! - добавил видеоблогер.

«Называла себя врачом»: в Москве арестовали лже-косметолога, по вине которой погибла женщина

Очередное богохульство: блогерша получила уголовное дело за провокационное фото с куличом

Битва за Константиновку: исход сражения уже предрешён – ВС РФ штурмуют город

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Массовые психозы и галлюцинации»: дано предсказание о лете 2026 года

ОБЩЕСТВО

Белорусская знахарка Федора описала лето 2026 года как период глобального психологического кризиса, который, по её словам, изменит восприятие реальности у миллионов людей.

«То есть никогда?»: блокировка интернета продолжится — в Кремле не назвали сроков

ОБЩЕСТВО

Песков заявил, что интернет в России вернется к нормальной работе только после снятия ограничений.

Российская школа заплатит за травлю ученика: учебное заведение оказалось виновным в буллинге школьника

ОБЩЕСТВО

Школа выплатит компенсацию морального вреда ученику, который подвергался систематической травле в учебном заведении.

Рост до 10% и массовые увольнения: «предсказатель кризиса 2008-го» заявил о новом переломе мировой экономики

ЭКОНОМИКА

Экономист Нуриэль Рубини назвал эпоху ИИ и роботов «Кембрийским взрывом» и спрогнозировал рост экономики до 10% в год при радикальных изменениях рынка труда.

«Все укрепы у них здесь»: карта показывает, почему Зеленский цепляется за ДНР

В МИРЕ

Причина отчаянного нежелания Владимира Зеленского покинуть Донбасс неоднократно называлась – это мощнейший укрепрайон. Но теперь это стало очевидным.

Нефть рванула вверх: Подоляка всё объяснил — Дональд Фредович сделал России шикарный подарок  

В МИРЕ

Президент США хотел давления на Иран, а получил нефтяной бонус для России.