Российские блогеры вступились за YouTube

ОБЩЕСТВО2 комментария
Российские блогеры вступились за YouTube

Интернет-сообщество возмутилось, узнав, что популярный видеохостинг YouTube запретят в России за нарушение авторских прав.

Накануне Роскомнадзор заявил, что 27 июля YouTube будет занесен в список запрещенных сайтов. Причиной блокировки популярного видеохостинга стала жалоба телекомпании "ТНТ-телесеть" на то, что сериалы “Физрук” и “Чернобыль” были незаконно опубликованы на ресурсе.

На заявление надзорного органа бурно отреагировали пользователи рунета и авторы популярных видеоблогов.

- YouTube изначально планировался как развлекательный сервис для народа, куда люди могли беспрепятственно загружать свои и чужие видео, просматривать их и делиться ими с друзьями. Уверяю вас, никто не украл у вас 1 миллион долларов, разместив фрагмент из «Физрука» на своем канале! Никто не вырвал кровно заработанные рубли из цепких конечностей ваших продюсеров и режиссеров! - обратился к телекомпании «ТНТ-телесеть» блогер Максим Маховиков.

Он также отметил, что при блокировке сайта, пусть только для абонентов некоторых интернет-провайдеров, пострадает большое количество авторов видеоблогов, которые зарабатывают на своих каналах деньги.

- Не блокируйте доступ к YouTube - это единственный качественный видеохостинг как в России, так и в мире. Не ограничивайте наш, и без того все более ограниченный, доступ к Интернету! - добавил видеоблогер.

Лукашенко подписал указ о совместном с Россией масштабном проекте в космосе

Сюрприз для России: военный эксперт раскрыл хитрый план Украины и Запада

"Совсем не смешно": российские бойцы вошли в оккупированный ВСУ центр Красногоровки на "черепахе", над которой потешались

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.