Российским абитуриентам поменяли условия поступления в вузы

ОБЩЕСТВО3 комментария
Российским абитуриентам поменяли условия поступления в вузы

Уже со следующего учебного года высшие учебные заведения будут работать по новыми правилам, утвержденным правительством России.

Со следующего учебного года 2021-2022 все вузы России смогут проводить экзамены онлайн. Только для это необходимо выполнить определенные условия. В частности, все абитуриенты могут сдать экзамены онлайн, только предоставив свои биометрические данные.

«Для проведения экзаменов в 2021—2022 году студенты должны будут зарегистрироваться в ЕБС (Единой биометрической системе). Перед началом экзамена нужно будет произнести перед камерой случайную числовую последовательность», — сообщает 7 марта пресс-служба правительства России, ссылаясь на соответствующее постановление, подписанное премьер-министром Михаилом Мишустиным.

При этом подчеркивается, что все данные будут переданы исключительно по защищенным каналам. Абитуриента (либо уже студента) допустят до экзамена после того, как его личность будет подтверждена, говорится в постановлении. Также в сообщении обращают внимание на то, что согласие учащегося на это обязательно.

В правительстве считают, что такая форма сдачи экзаменов создать дополнительные удобства, поскольку «позволит расширить возможности проведения промежуточной аттестации для студентов из отдаленных населенных пунктов": можно будет не приезжать к месту учебы.

Ранее стало известно, что из-за пандемии коронавируса Министерство просвещения приняло решение отменить итоговые экзамены для выпускников 9 классов средней школы. Оценки решено выставить на основе годовых учеников.

А у Роспотребнадзора вообще возникла идея создать цифровые портфолио для всех учащихся школ. На основание портфолио выпускники смогут поступать в вузы без ЕГЭ, отмечают «Национальные новости».

Кому из министров доверяет Путин: в «близком кругу» оказались не все – ждать ли громких отставок?

Планирует ли Путин увольнять Мишустина: рост экономики замедлился – последуют ли кадровые решения президента?

«Путин их не простит»: Силуанов и Набиуллина получили последний шанс восстановить темпы роста экономики и удержать инфляцию - срок до июня

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Театр одного актёра: Зеленский снова дерзит Путину на фоне переговоров

В МИРЕ

Президент Украины использует весь свой актерский талант для медийных провокаций.

«Они там уже всё решили»: новый раунд переговоров по Украине пройдет в Женеве 17-18 февраля

ПОЛИТИКА

Эксперты ожидают провокаций от Киева, украинцы уверены, что результата не будет.

Россия не отдаст Одессу и Харьков, несмотря на давление Запада — эксперт

В МИРЕ

Военный аналитик объяснил, почему стратегические города в итоге будут под контролем Москвы.

Почему мужчины ненавидят 14 февраля? Взгляд психолога

ОБЩЕСТВО

День 14 февраля считается праздником двух влюбленных, но, к сожалению, для некоторых пар он превращается в настоящее испытание.

Киев разоблачен: переговоры о мире нужны для перевооружения ВСУ — пишет западная пресса

В МИРЕ

Эксперты и западная пресса предупреждают, что разговоры о мире на Украине превращаются в паузу для наращивания вооружений и перегруппировки сил украинской армии.

Остров каннибалов в СССР: знал ли Сталин о его существовании

ОБЩЕСТВО

По словам одного из каннибалов, он готовил человеческое мясо по аналогии с шашлыком.