Россия вообще не готова к контактам с Турцией, - Песков

Актуальный вопрос5 комментариев
Россия вообще не готова к контактам с Турцией, - Песков

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что пока Анкара не предпримет «подобающих» действий, никаких контактов с ней не будет.

В Кремле заявили, что Турция своими руками создала беду, последствия которой может минимизировать только она. В этой связи Россия не намерена к настоящему времени идти на контакты с Анкарой, заявил Дмитрий Песков.

- Произошла беда, и, к сожалению, эта беда рукотворная. Автором этой беды была Анкара, и только она может минимизировать ее последствия. Сейчас Россия вообще не готова ни на какие контакты с турецкой стороной. Об этом не может быть и речи, пока Анкара не сделает того, что подобает сделать в такой ситуации, - заявил Дмитрий Песков в программе «Право знать».

Отношения между Турцией и Россией испортились после того, как 24 ноября 2015 года турецкий F-16 сбил на границе с Сирией российский Су-24 якобы за нарушение воздушного пространства. 30 января 2016 года Турция заявила, что якобы очередной российский самолет нарушил ее границы. Однако в Кремле сочли эти заявления ложью.

Точка невозврата: 20 лет назад Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония вступили в НАТО

"Да он педофил": один из участников теракта в "Крокусе" отбывал срок на родине

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.