Россия вообще не готова к контактам с Турцией, - Песков

Актуальный вопрос5 комментариев
Россия вообще не готова к контактам с Турцией, - Песков

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что пока Анкара не предпримет «подобающих» действий, никаких контактов с ней не будет.

В Кремле заявили, что Турция своими руками создала беду, последствия которой может минимизировать только она. В этой связи Россия не намерена к настоящему времени идти на контакты с Анкарой, заявил Дмитрий Песков.

- Произошла беда, и, к сожалению, эта беда рукотворная. Автором этой беды была Анкара, и только она может минимизировать ее последствия. Сейчас Россия вообще не готова ни на какие контакты с турецкой стороной. Об этом не может быть и речи, пока Анкара не сделает того, что подобает сделать в такой ситуации, - заявил Дмитрий Песков в программе «Право знать».

Отношения между Турцией и Россией испортились после того, как 24 ноября 2015 года турецкий F-16 сбил на границе с Сирией российский Су-24 якобы за нарушение воздушного пространства. 30 января 2016 года Турция заявила, что якобы очередной российский самолет нарушил ее границы. Однако в Кремле сочли эти заявления ложью.

По всей Европе гремят взрывы: в Италии взорвался военный завод, снабжающий ВСУ

«Генерал "жара" на стороне России»: европейцы записали аномальную погоду в союзники РФ

Ненавидела русских: девушка осознанно совершила теракт в Севастополе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Заявление Путина – это уже набатный колокол»: в Киеве предупредили о начале мировой морской войны между Россией и Западом

В МИРЕ

Ситуация в морях и океанах несёт угрозу столкновения флотов РФ с флотами Франции, Британии, других европейских стран НАТО, Японии, пояснил Руслан Бортник.

Путин станет «властелином мира»: пророчества Ванги связали с исходом СВО

ОБЩЕСТВО

При этом британские СМИ просто выдумывают предсказания, подавая их так, как им выгодно.

Зеленский потратится на пиар Украины в Польше, надеясь, что поляки простят Волынскую резню и героизацию своих убийц из УПА*

В МИРЕ

Поляки начали откровенно бить украинцев, едва заслышав слова на «мове». Польское руководство прямо обвиняет киевский режим в нацизме. В общественном мнении Польши все чаще ...