Россия вообще не готова к контактам с Турцией, - Песков

Актуальный вопрос5 комментариев
Россия вообще не готова к контактам с Турцией, - Песков

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что пока Анкара не предпримет «подобающих» действий, никаких контактов с ней не будет.

В Кремле заявили, что Турция своими руками создала беду, последствия которой может минимизировать только она. В этой связи Россия не намерена к настоящему времени идти на контакты с Анкарой, заявил Дмитрий Песков.

- Произошла беда, и, к сожалению, эта беда рукотворная. Автором этой беды была Анкара, и только она может минимизировать ее последствия. Сейчас Россия вообще не готова ни на какие контакты с турецкой стороной. Об этом не может быть и речи, пока Анкара не сделает того, что подобает сделать в такой ситуации, - заявил Дмитрий Песков в программе «Право знать».

Отношения между Турцией и Россией испортились после того, как 24 ноября 2015 года турецкий F-16 сбил на границе с Сирией российский Су-24 якобы за нарушение воздушного пространства. 30 января 2016 года Турция заявила, что якобы очередной российский самолет нарушил ее границы. Однако в Кремле сочли эти заявления ложью.

Новости СВО: украинка записала предсмертное видео после отправки на «ноль»

Смертельную чуму выявили в России — в Иркутской области девушка погибла от «черной смерти»

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.

Деньги миллиардера-патриота Малофеева пожертвовали на ВСУ: до этого их похитил Байден

ОБЩЕСТВО

Миллиардера, с его слов, обокрали бывший президент США Джо Байден и представители его администрации.

«Джамшут, веди себя прилично»: курсы адаптации мигрантов, провалившиеся во всем мире, пытаются ввести и в России

ОБЩЕСТВО

Миграционный кризис в Европе? Российские политики на ТВ и у себя в блогах любят рассуждать о нем. Там действительно ситуация аховая – в той же Франции недавно были протесты ...

«Идет к завершению»: эксперты рассказали о том, когда закончится СВО

В МИРЕ

И в России, и на Западе понимают, что возможностей противостоять Москве у Киева всё меньше.