Россиянкам разрешат служить на надводных кораблях ВМФ

ОБЩЕСТВО7 комментариев
Россиянкам разрешат служить на надводных кораблях ВМФ

В главном штабе ВМФ России сообщили, что женщины-моряки смогут приступить к корабельной службе уже в 2018 году.

- Мы рассчитываем, что к 2018 году будут построены новые корабли, где для женщин-моряков будут предусмотрены приемлемые бытовые условия, - сообщил источник в Главном штабе ВМФ России.

Также стало известно, что первыми на борт кораблей поднимутся представительницы медицинских специальностей, связисты и специалисты тыловых служб, прошедшие специальную подготовку.

- В дальнейшем список военнослужащих женского пола, допущенных к корабельной службе, будет расширяться, - добавил источник.

Стоит отметить, что женщины смогут служить на десантных вертолетоносных кораблях-доках, перспективных боевых единицах и вспомогательных судах ВМФ.

Ранее женщин не допускали к службе на кораблях ВМФ России из-за отсутствия соответствующих бытовых условий, а также из-за исторических прецедентов.

Метки

«Европейцами будем»: Пашинян заявил, что Армения готовится подать заявку на вступление в ЕС

Ящик Пандоры: как лидеры партий отреагировали на заявление Путина об усилении ударов по экономике Украины

Откликнулись на призыв «побольше убивать русских»: Лондон передает Украине секретные технологии для производства ракет SCALP

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Европейцами будем»: Пашинян заявил, что Армения готовится подать заявку на вступление в ЕС

ОБЩЕСТВО

Пашинян заявил, что страна в ближайшее время начнёт процесс подачи заявки на членство в Европейском союзе.

«У Лукашенко всего один стул»: присоединение Белоруссии к СВО крайне опасно и вредно для России, требующие его «патриоты» - провокаторы Запада

В МИРЕ

Белоруссия во внешней политике лавирует. Александр Лукашенко, конечно, чаще всего из лидеров других государств видится и общается с Путиным, но не избегает он контактов и с ...

«У США пропали все иллюзии касаемо того, что Россия хочет закончить войну»: у Зеленского началась истерика на фоне неудач на фронте

ОБЩЕСТВО

Зеленский в ходе общения с журналистами пожаловался, что Россия не соглашается завершать конфликт без выхода Украины из Донбасса.