Россиянкам разрешат служить на надводных кораблях ВМФ

ОБЩЕСТВО7 комментариев
Россиянкам разрешат служить на надводных кораблях ВМФ

В главном штабе ВМФ России сообщили, что женщины-моряки смогут приступить к корабельной службе уже в 2018 году.

- Мы рассчитываем, что к 2018 году будут построены новые корабли, где для женщин-моряков будут предусмотрены приемлемые бытовые условия, - сообщил источник в Главном штабе ВМФ России.

Также стало известно, что первыми на борт кораблей поднимутся представительницы медицинских специальностей, связисты и специалисты тыловых служб, прошедшие специальную подготовку.

- В дальнейшем список военнослужащих женского пола, допущенных к корабельной службе, будет расширяться, - добавил источник.

Стоит отметить, что женщины смогут служить на десантных вертолетоносных кораблях-доках, перспективных боевых единицах и вспомогательных судах ВМФ.

Ранее женщин не допускали к службе на кораблях ВМФ России из-за отсутствия соответствующих бытовых условий, а также из-за исторических прецедентов.

Метки

Зеленский в пику России зазывает европейских лидеров в Киев на 9 мая

«Только идиоты будут воевать людьми»: Дмитрий Рогозин призвал создать в космосе многоспутниковую группировку - аналог Starlink

«И рыбку съесть, и…»: Европа хочет больше газа из России и больше оружия для Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сначала — оружие, теперь — «мир за 24 часа»: Зеленский снова играет на публику и «поддакивает» Трампу

В МИРЕ

В интервью CBS Зеленский заявил, что всегда поддерживал риторику Трампа о скором завершении конфликта, несмотря на прежние призывы воевать до победы.

Плевок в лицо: Зеленский унизил Америку в прямом эфире — Трамп будет мстить

ПОЛИТИКА

В эфире «60 минут» Зеленский обвинил США в симпатиях к Кремлю. Трамп пришёл в ярость и требует расправы над телеканалом.

«ДНР, ЛНР, Запорожье, Херсон – это Украина» - Олимпийский комитет России отрекся от русской земли

СПОРТ

Олимпийский комитет России исключил из своего состава представителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей – надеется угодить Западу.

Позор на весь мир: ВСУ снова потеряли F-16 — даже не успел вступить в бой. И это только начало

В МИРЕ

Украинские истребители, которые должны были стать «поворотным моментом», сыплются в воздухе — в боях они не участвуют, а погибнуть могут даже от своих.

В Самарской области наказали чиновника за игнор обращений граждан о нападении бродячих собак

РЕГИОНЫ

После гибели женщины от потери скальпа и части лица суд признал виновным экс-главу городского района Евгения Макридина в преступной халатности

Дружба врозь: Трамп кинул Маска на $134 миллиарда

В МИРЕ

Отношения между миллиардером Илоном Маском и Дональдом Трампом заметно охладели.