Россию назвали самой сытой страной СНГ

ОБЩЕСТВО17 комментариев
Россию назвали самой сытой страной СНГ

Социологи выяснили, что россияне испытывают голод значительно меньше, чем жители Ближнего зарубежья.

Исследование Global Hunger Index показало, что в России недоедают лишь 0,7% человек.

На втором месте оказалась Белоруссия, там голодает 0,8% человек. Третье место досталось Украине - 1,2% голодающих.

Также в рейтинг самых недоедающих стран СНГ попали: Латвия и Литва (1,4%),  Эстония (2%), Азербайджан (1,7%), Казахстан (2,5%), Туркменистан (3,2%), Армения (5,8%), Кыргызстан (6%), а также Грузия (7,4%).

При этом самыми голодными оказались жители таких стран, как Молдавия (12,2%), Узбекистан (13,3%) и Таджикистан (33%).

Ранее опрос ВЦИОМ показал, что россияне обеспокоены ростом безработицы в стране. 33% россиян признались, что за последние несколько месяцев работы лишилось большинство их близких и друзей.

Читайте также: Россияне считают, что страну ждут тяжелые времена, – социологи.

Лукашенко прокатил Трампа с удобрениями – «свободного запаса хлористого калия у Беларуси для Запада нет»

Новости СВО: БПЛА атаковали Самарскую область, массированный удар по предприятиям Украины, Киев принудительно вывозит детей из Славянска

«Сядьте, чтобы не упасть»: министр обороны «сверхдержавной» Эстонии пригрозил уничтожить Россию в одиночку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Лукашенко прокатил Трампа с удобрениями – «свободного запаса хлористого калия у Беларуси для Запада нет»

ОБЩЕСТВО

Трамп рассчитывал на белорусские удобрения, однако у Лукашенко для него плохая новость – запасов для Запада нет и не будет.

Зеленский выдвинул Трампу условие: в обмен Киев готов отказаться от ударов по российским НПЗ

В МИРЕ

Президент Украины настаивает на взаимном прекращении ударов по критической инфраструктуре.

Собянину прочат повышение - пост премьер-министра РФ или его первого зама, а Кириенко – мэра Москвы

Ряд аналитиков усматривает в последних заявлениях нынешнего главы столицы намёки на «новый уровень» будущих задач.