Ростех кратно увеличит выпуск «Кинжалов» и «Искандеров», а также - дронов-камикадзе «Куб» и «Ланцет»

Актуальный вопросОбсудить в телеграм
Ростех кратно увеличит выпуск  «Кинжалов» и «Искандеров», а также - дронов-камикадзе «Куб» и «Ланцет»

Будет наращиваться производство бронетехники, огнеметных систем, авиабомб, реактивных систем залпового огня (РСЗО).

В ночь с 18 на 19 сентября ВКС РФ массово атаковали цели по всей Украине. Были поражены цели, расположенные как в восточных, так - и западных регионах. Для атаки ВКС задействовали десятки ударных дронов и ракет. Данная тактика регулярно демонстрирует свою высокую эффективность. А, значит, нашей «оборонке» необходимо наращивать производство различных систем поражения противника. Судя по всему, в Ростехе это хорошо понимают и делают ставку на кратное увеличение выпуска ракет для комплексов «Кинжал» и «Искандер», дронов-камикадзе «Куб» и «Ланцет».

Оборонные предприятия «Ростеха» увеличивают количество выпускаемых ракет для комплексов «Кинжал» и «Искнадер», а также - для систем противовоздушной обороны «Панцирь», сообщает РИА Новости. Индустриальный директор комплекса вооружений, боеприпасов и спецхимии «Ростеха» Бекхан Оздоев отметил, что объемы производства по некоторым видам вооружений выросли в десятки раз:

Пуск ракеты "Искандер".

«Объемы производства по различным видам вооружений выросли от 2 до 10 раз, а по некоторым видам даже в десятки раз. В первую очередь рост идет по танкам и боевым машинам на их базе, легкобронированной технике, РСЗО, тяжелым огнеметным системам, тепловизионным и другим оптическим приборам, а также средствам поражения», - сообщил он.

Кроме того, кратно будет увеличен выпуск ударных беспилотников «Куб» и «Ланцет», разведывательных БПЛА «Тахион» и «Гранат», высокоточных боеприпасов и зенитных ракет.

Система ПВО "Панцирь".

В планах «Ростеха» удвоить производство высокоточных 122-мм снарядов «Китолов», авиационных противотанковых ракет «Вихрь», новых ЗУР 9М333 для зенитного комплекса «Стрела-10».

Новости СВО: ВС РФ штурмуют центр Гуляйполя, удар БПЛА по Курской области и наступление на Запорожье

«Битва за терриконы»: захват высоты шахты даст РФ огневой контроль над всем Мирноградом

«Рвут артерии снабжения»: труба газопровода стала дорогой к разгрому ВСУ под Богуславкой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Публичная порка по «делу Долиной». Игорь Краснов поставил на место “богатых, которые тоже плачут”

ОБЩЕСТВО

Председатель Верховного суда РФ (ВС РФ) Игорь Краснов продолжает активно осваиваться в новой должности. С его подачи вся страна могла увидеть как судьи восстанавливают ...

Уместил в одно предложение: немецкий наемник ВСУ дал совет соотечественникам, желающим «поохотиться» на русских

В МИРЕ

Ситуация в зоне боевых действий на Украине сильно отличается от той, что была в 2023 и 2024 годах, передает слова немца издание Kölner Stadt-Anzeiger.

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.