Звезду на сталинской высотке Москвы покорил руфер из Санкт-Петербурга

ОБЩЕСТВО3 комментария
Звезду на сталинской высотке Москвы покорил руфер из Санкт-Петербурга

Руфер из Санкт-Петербурга Алексей Денисов забрался на звезду 176-метровой высотки на Котельнической набережной в Москве.

Любитель экстрима из Петербурга одолел вершину одной из семи высоток - зданий, построенных по проекту лично Сталина. Высотка на Котельнической набережной – жилой дом высотой 176 метров и содержащий 32 этажа. Крышу здания украшает звезда, которая и была избрана конечной точкой пути Алексея.

По его словам, одолеть «Котлы» у него получилось с третьей попытки. Руфер лез по опорам строительного подъемника.

– Мне пришлось лезть по опоре грузового лифта (металлоконструкции) свыше 150 метров, чтобы попасть на звезду Сталинского дома! – говорит он.

Когда Денисов добрался до купола, он увидел еще нескольких ребят, которые взбирались за ним. Дальше восхождение они продолжили вместе, всего на звезду их забралось четыре человека. На покорение этой высоты питерскому экстремалу понадобилось 1,5 часа. Взбираться он начал в 2:30, а в 4 часа уже встречал рассвет на звезде сталинки.

На земле молодого человека уже ждали сотрудники полиции. Руфера оштрафовали на 300 рублей. С ним провели беседу о ценности жизни и обеспечении ее безопасности.

Ранее руфер уже покорил «Имперский дом» в Москве, «Адмиралтейство» и здание «Генштаба» в Петербурге. Петербуржец считает, что в Северной столице он исследовал все крыши и интересные площадки, поэтому теперь он намерен покорять высоты других городов.

имперский дом

Мэрия Москвы отказала общественникам в установке памятника Ивану III на Лубянке

Почему в России стали больше ругаться матом: культурная столица попала в лидеры по сквернословию – как обстоят дела в других городах?

«Жить а не выживать»: российская молодёжь возвращается из мегаполисов обратно к родителям

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мстя будет ужасной»: "обиженка" Трамп нахамил Европе, обещая «ответку»

В МИРЕ

После того, как Франция, Испания и Италия "закрыли" небо для американских истребителей, а Польша отказала в ПВО, в США заговорили о санкциях против них.

США стали «сверхдержавой-изгоем»: война в Иране обернулась стратегическим провалом

ПОЛИТИКА

Союзники отворачиваются от Вашингтона, НАТО трещит, а в США говорят об изоляции уровня 1930-х годов.

По-тихому не получилось: Италия отказала Трампу в предоставлении базы для нанесения ударов по Ирану

В МИРЕ

Рим пытался сохранить решение в тайне от общественности, сообщила Corriere della Sera, допуская, что ситуация может привести к "дипломатическому кризису".

Трамп, напав на Иран, внезапно раскормил Китай: Goldman Sachs разъяснил, почему

В МИРЕ

31 марта Дональд Трамп, уничтожив Иран, должен был триумфально прилететь в Пекин с государственным визитом. Си Цзиньпин пошел бы на серьезные уступки в вопросе пошлин, ...

«Нет смысла»: на Западе заговорили о мобилизации в России — в Кремле ответили жёстко

В МИРЕ

Заявления финского президента о мобилизации и потерях ВСУ вызвали резкую реакцию Москвы и спор в экспертной среде.

В Кремле взялись за конструирование образа будущего России: результат получился «тревожным»

ОБЩЕСТВО

По мнению экспертов, попытка властей сформировать «позитивный образ» будущего страны сталкивается с серьезными противоречиями.