РУСАДА отказалось расследовать смерть биатлонистки Якимкиной

ОБЩЕСТВО2 комментария
РУСАДА отказалось расследовать смерть биатлонистки Якимкиной

Российское антидопинговое агентство не будет выяснять обстоятельства смерти биатлонистки Алины Якимкиной.

- РУСАДА не является учреждением судебно-медицинской экспертизы, поэтому в данном случае мы не можем проводить какие-либо проверки, - заявил исполнительный директор РУСАДА Никита Камаев.

Также Камаев отметил, что организации судебно-медицинской экспертизы обладают возможностью в полном объеме использовать методы, предназначенные для обнаружения запрещенных препаратов.

Как стало известно, по предварительному заключению медиков, Якимкина скончалась от острой сердечной недостаточности.

Для установления точной причины смерти будет проведено гистологическое исследование.

Напомним, ранее сообщалось, что биатлонистка Алина Якимкина из Удмуртии скончалась на трассе во время шестого этапа Кубка страны и первенства России по биатлону до 27 лет. По предварительной версии врачей у девушки во время гонки остановилось сердце.

Метки

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

Киев погрузили во тьму: нанесён массированный ракетный удар по столице Украины - свет отключился и перебои с отоплением

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.