Счастье можно купить: россияне назвали желаемую сумму ежемесячного дохода

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Счастье можно купить: россияне назвали желаемую сумму ежемесячного дохода

Аппетиты зависят от регионов проживания, выяснили в исследовательском сервисе Superjob.

У счастья, как оказалось, есть цена. Во всяком случае, специалисты Исследовательского центра портала SuperJob.ru выяснили в ходе опроса у россиян, сколько нужно зарабатывать, чтобы быть счастливым. Оказалось, что речь идет не о каких-то миллионах рублей. В среднем для счастья среднестатистическому россиянину надо 205 тысяч рублей в месяц.

Причем мужской половине населения нужно денег больше, чем женской. Так, мужчины назвали сумму в 226 тысяч рублей, а женщины в 182 тысячи рублей, приводит данные опроса «Вести.ру».

Самые скромные запросы у молодых россиян (до 24 лет). Им для счастливой жизни нужно 150 тысяч рублей в месяц. Граждане постарше (25-34 года) удовлетворились бы 180 тысячами в месяц. Все те, кому за 34, но до 44 лет, нужно побольше - 212 тысяч рублей. Ну, а 45+ хотели бы получать на десятку больше - 222 тысячи рублей.

Обратили внимание социологи и на тот факт, что «аппетиты» растут в зависимости от расположения региона. Самые большие хотелки у москвичей. Жители столицы хотят зарабатывать не меньше четверти миллиона в месяц. Самые скромные россияне живут в Нижнем Новгороде и Уфе. Им для счастья достаточно только 180 тысяч рублей. На 20 тысяч больше хотят получать жители Владивостока, Екатеринбурга, Красноярска и Тюмени.

Примечательно, что каких-то четыре года назад россияне назвали для счастья сумму дохода в 3 миллиона рублей в год. А если разделить эти деньги для счастья на 12 месяцев, то выходит как раз 250 тысяч рублей. Это фактически совпадает с нынешними запросами населения.

А вот "нормальную жизнь" россияне оценили в зарплату в 75,9 тысяч рублей. Причем речь шла о тратах семьи из трех человек.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Венгерские депутаты урезали себе зарплату: готовы ли в Госдуме РФ пойти на аналогичные меры?

Типичному россиянину платят всего 66 тысяч рублей в месяц - почти вдвое меньше официальной средней зарплаты

Русскую культуру невозможно отменить: в Москве наградили победителей конкурса «Расскажи миру о своей родине»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будет ли в России мобилизация? В Совете Федерации дали ответ

ОБЩЕСТВО

Андрей Клишас пояснил, что окончательные решения остаются за военным руководством и президентом.

«Это будет победа»: Поклонская рассказала, чем закончится СВО и кто подпишет мирный договор

В МИРЕ

Экс-прокурор отметила, что важно сохранить те ценности, которые объединили российское общество в период проведения спецоперации.

«Украина — всё. Кончилась»: в России емко высказались о ходе СВО

В МИРЕ

Эксперты уверены, на поле боя ВСУ обречены — людей нет, а новые не хотят воевать за Зеленского.

«Это крайняя мера»: названы шесть вероятных очагов конфликта России с Европой

ПОЛИТИКА

Инициаторами провокаций станут европейцы, уверены эксперты.

«Американская военная мощь оказалась фикцией»: Карлсон признал ограниченные возможности США в войне с Ираном

ОБЩЕСТВО

Такер Карлсон не раз критиковал Дональда Трампа за военную операцию против Ирана, называя её «абсолютно отвратительной, злой войной».