Счастье можно купить: россияне назвали желаемую сумму ежемесячного дохода

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Счастье можно купить: россияне назвали желаемую сумму ежемесячного дохода

Аппетиты зависят от регионов проживания, выяснили в исследовательском сервисе Superjob.

У счастья, как оказалось, есть цена. Во всяком случае, специалисты Исследовательского центра портала SuperJob.ru выяснили в ходе опроса у россиян, сколько нужно зарабатывать, чтобы быть счастливым. Оказалось, что речь идет не о каких-то миллионах рублей. В среднем для счастья среднестатистическому россиянину надо 205 тысяч рублей в месяц.

Причем мужской половине населения нужно денег больше, чем женской. Так, мужчины назвали сумму в 226 тысяч рублей, а женщины в 182 тысячи рублей, приводит данные опроса «Вести.ру».

Самые скромные запросы у молодых россиян (до 24 лет). Им для счастливой жизни нужно 150 тысяч рублей в месяц. Граждане постарше (25-34 года) удовлетворились бы 180 тысячами в месяц. Все те, кому за 34, но до 44 лет, нужно побольше - 212 тысяч рублей. Ну, а 45+ хотели бы получать на десятку больше - 222 тысячи рублей.

Обратили внимание социологи и на тот факт, что «аппетиты» растут в зависимости от расположения региона. Самые большие хотелки у москвичей. Жители столицы хотят зарабатывать не меньше четверти миллиона в месяц. Самые скромные россияне живут в Нижнем Новгороде и Уфе. Им для счастья достаточно только 180 тысяч рублей. На 20 тысяч больше хотят получать жители Владивостока, Екатеринбурга, Красноярска и Тюмени.

Примечательно, что каких-то четыре года назад россияне назвали для счастья сумму дохода в 3 миллиона рублей в год. А если разделить эти деньги для счастья на 12 месяцев, то выходит как раз 250 тысяч рублей. Это фактически совпадает с нынешними запросами населения.

А вот "нормальную жизнь" россияне оценили в зарплату в 75,9 тысяч рублей. Причем речь шла о тратах семьи из трех человек.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Сотни рабочих стратегического предприятия остались без зарплаты из-за сомнительного уголовного дела: Бастрыкина просят вмешаться

Заочно арестованный бизнесмен Сарана намерен наказать Россию за изъятие у него и крабового короля Дремлюги отеля во Владивостоке

«Надо наносить удары»: Москве пообещали мощную ракетную атаку 20-30 ракетами

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Общий долг россиян по кредитам впервые превысил 45 трлн рублей: Центробанк бьет тревогу

ОБЩЕСТВО

На фоне роста закредитованности населения банки стали ужесточать лимиты по кредитным картам.

«Авиакатастрофа или теракт ВСУ?»: подтверждена гибель российского генерала в Крыму

ОБЩЕСТВО

На прошлой неделе произошла трагедия, на самолете в Крыму разбились наши бойцы.

Американцы летят к Луне: как Россия позорно отстала в космонавтике

ОБЩЕСТВО

Космические достижения России позади? Или у нас еще есть шанс?

«Украина может помочь с Ормузским проливом»: Зеленский унизил Трампа и насмешил Захарову – «Дома-то всё решил. Пора за крупные проблемы браться»

ОБЩЕСТВО

Ранее Трамп уже опровергал слова Зеленского о военной помощи Соединенным Штатам и сообщал, что не просил Украину помогать США в Иране.

Сотни рабочих стратегического предприятия остались без зарплаты из-за сомнительного уголовного дела: Бастрыкина просят вмешаться

ОБЩЕСТВО

Действия налоговой инспекции и Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции по г. Москва (месте регистрации компании) подозрительно напоминают участие в афере.